Вышедший недавно на свободу проповедник-евангелист Кент Ховинд неожиданно выступил в поддержку известного в славянских кругах пастора, председателя союза баптистских церквей США Виталия Корчевского, обвиняемого Федеральной прокуратурой в мошенничестве с ценными бумагами на $17 млн.

Американский евангелист, известный своими семинарами о «научном креационизме», Кент Ховинд призвал “христиан всего мира встать в проломе”, защищая обвиненного в августе этого года в махинациях с ценными бумагами пастора Виталия Корчевского. Как считает федеральная прокуратура, в результате мошеннической деятельности группы украинских хакеров под управлением Корчевского было “заработано” около 100 млн долларов, $17 млн из которых ушло в карман Корчевскому. Теперь пастору церкви Brookhaven Slavic Evangelical Baptist Church в Пенсильвании и председателю баптистского союза американских церквей Виталию Корчевскому грозит пожизненное заключение.

“Мошеннические элементы в правительстве США постоянно пытаются уничтожить Божьих людей, приносящих большую пользу церкви”, – написал в своем блоге Кент Ховинд.

По теме: Уолл-стрит обрушили не славяне

Налоговое управление США в обращении к своим последователям Ховинд называет не иначе как “террористической организацией”, а Департамент юстиции – “Департаментом беззакония”. Оба учреждения, по мнению Ховинда, служат одному глобальному плану – созданию “плутократичного социалистического государства с целью манипуляции американского общества, а особенно – христианской церкви”.

“Как это случилось, что великое христианское государство превратилось в сточную яму коррупции? – задается вопросом бывший заключенный Ховинд и тут же отвечает на этот вопрос: – мужи, которые должны были сражаться за Господа отступили, допустив это”.

Церковь «Вифания» вступилась за Бондарука-младшего

Церковь «Вифания» вступилась за Бондарука-младшего

Напомним, что 62-летний Кент Ховинд, живущий во флоридской Пенсаколе провел 9 лет за решеткой за неуплату налогов на зарплату наемных работников музея и парка «Страна приключений с Динозаврами», а также за воспрепятствование федеральному агенту и еще 45 пунктов обвинения в нарушении операций с наличностью. Вышел из-под стражи Ховинд в 2015 году.

“Налоговое управление и Департамент юстиции США украли около 9 лет жизни креациониста Ховинда, – сообщает блог американского евангелиста, – разрушив его сбережения и служение”. Теперь бывший заключенный пытается реанимировать свое призвание, по пути не забывая помогать таким людям как Корчевский.

“50-летний пастор Корчевский – муж Божий, посвятивший себя делу Господа, – продолжает Ховинд, – ввиду его способностей зарабатывать деньги Комиссия по ценным бумагам и биржам сделала его “козлом отпущения” в инсайдерской торговле”.

По теме: Заговор против славянских риелторов в США?

По словам Ховинда, Корчевский является “не только пастором, но и хорошим бизнесменом, щедро жертвовавшим на христианскую общину и преподававшим бесплатные уроки финансового успеха славянской диаспоре США через свои видеокурсы на YouTube”.

“Комиссия по ценным бумагам и биржам, которая является протекторатом террористического агентства IRS и социалистов-плутократов типа Уоррена Баффета с его Berkshire Hathaway, считает, что Корчевский был частью глобального синдиката по кибер-преступности, – говорит Кент Ховинд, – в то же время они смотрят сквозь пальцы на манипуляции, происходящие у них прямо под носом”.

Вера Кузьменко виновна в мошенничестве на десятки миллионов долларов

Вера Кузьменко виновна в мошенничестве на десятки миллионов долларов

Здесь Ховинд напоминает о деле Лоисы Лернер, которая с 2001 г. являясь высокопоставленным сотрудником Налоговой службы, “гнала христиан, заточая их в тюрьмы” за скрытие доходов в отношении бесприбыльных организации типа “Партии чаепития” и других патриотов, получая при этом астрономические бонусы от государственной организации. За свою близорукость в делах службы и баснословные премии Лернер не раз попадала по огонь прессы, однако так и не понесла наказания за “неуместные действия” – SlavicSac.com.

“Комиссия – ничто, – подчеркивает Ховинд, – однако она является протеже для организаторов схем Понци, типа Бернарда Мэйдоффа, который выстраивал хорошо продуманную пирамиду, работавшей по типу государственной системы здравоохранения, социального обеспечения и пенсионного фонда”.

В данном контексте евангелист из Флориды называет Корчевского “опасным” для государства, сравнивая последнего с бывшим председателем совета директоров фондовой биржи NASDAQ Бернардом Мэйдоффом, который был обвинён в создании крупнейшей в истории финансовой пирамиды. В 2009 году Мейдофф за свои аферы был приговорён судом Нью-Йорка к 150 годам тюремного заключения.

Реклама: Юридическая помощь в регистрации компании в США

“Корчевский родился в Казахстане и жил в СССР, в 1989 г. он бежал из бывшего Советского Союза в США, где в возрасте 21 года обручился со Светланой, – заключает бывший заключенный и евангелист Ховинд, – откуда Корчевскому было знать, что наравне с вельветовыми перчатками Америка обладает еще и железным кулаком. Владельцы могущественных монополий, постепенно вводя социализм в американскую систему, пытаются удержать под контролем правительство США. Им пришлось не по душе, что Корчевский решил стать независимым и влиятельным христианином, поэтому такие люди как Уоррен Баффет пытаются его уничтожить, навязывая обвинения в попытке кибер-преступности и таким образом пытаясь спасти свое богатство, репутацию и людское мнение”.

В Лос-Анджелесе открылся русскоязычный ребцентр

В Лос-Анджелесе открылся русскоязычный ребцентр

В конце своего обращения Кент Ховинд призывает “христиан всего мира объединиться и стать вместе в проломе за Виталия Корчевского”.

Между тем, соучастник Корчевского – генеральный директор украинской компании Jaspen Capital Partners Андрей Супранонок согласился выплатить властям США около 30 миллионов долларов в счет компенсации ущерба в деле о краже корпоративных сведений.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, Виталий Корчевский вышел на свободу под залог в $2,2 млн и очередное заседание суда с его участием состоится в Нью-Йорке 16-го января 2016 г. Согласно документам суда, Виталий Корчевский не имеет права покидать пределы Пенсильвании (за исключением участия в христианских конференций, проводимых в соседних штатах).