В Санта-Анне задержали трех человек, которых считают виновными в лесном пожаре, произошедшем в Калифорнии. Во власти огня оказалось около 700 гектаров земли.

santa-ana-fireСогласно предварительной информации, бездомные мужчины развели костер на территории Национального заповедника Анджелес. Однако в тот день стояла ветреная погода, и пламя мгновенно начало распространяться. Попытки остановить его оказались безуспешными, сообщает Mignews.com.

В результате инцидента мужчины получили ранения, а более 2000 человек пришлось эвакуировать. Пожар, вспыхнувший в четверг, 16 января, уничтожил, по меньшей мере, пять домов и 17 нежилых строений в городе Глендора, где расположены элитные дома, с которых открываются роскошные виды на Лос-Анджелес.

Чиновники сообщили, что в борьбе со стихией было задействовано более 700 пожарных, восемь вертолетов, и самолеты, которые распыляли воду.

По словам представителей властей, для некоторых городов угроза пожара снижена. В настоящее время сотрудники пожарной службы пытаются потушить огонь.