Комиссия по ценным бумагам и биржам США объявила о возмещении части денег, которые были заработаны преступным союзом пастора Виталия Корчевского и семьи Дубовых с украинскими хакерами. Согласно поступившей в редакцию “Славянского Сакраменто” информации, трейдеры согласились выплатить в общей сложности $52 млн.

Как сообщается в официальном пресс-релизе Комиссии, украинская фондовая компания Jaspen Capital Partners под руководством Андрия Супранонока готова вернуть $30 млн, заработанных нечестным путем.

$4.2 млн выплатит другая украинская компания Concorde Bermuda Ltd., которую возглавляет бизнесмен Игорь Мазепа. Такую же сумму вернет и зарегистрированная во Франции Omega 26 Investments Ltd.

Мировое соглашение было заключено с рядом российских хедж-фондов: Copperstone Alpha Fund, Copperstone Capital, Ocean Prime, Inc, Guibor S.A., Omega 26 Investments Ltd. и Intertrade Pacific SA. Mенеджером либо акционером некоторых из них значится российский бизнесмен Давид Амарян.

По теме: Кент Ховинд: “Виталий Корчевский – мученик за веру”

Напомним, что в марте 2016 г. государственный регулятор расширил обвинения против других организаций и граждан, сотрудничавших с пастором Корчевским и его американской командой. В их число вошли россияне – Евгений Заводчинко, Андрей Бокарев, Радион Панко, Наталия Алепко, Антон Маслов, а также компании Tarek Investors Inc. с регистрационным адресом в Панаме, Solar Line Inc. – в Доминикане, Green Road Corporation – в Белизе и Extra Trading Company – на Сейшилах.

Как утверждается в документах суда, с помощью данных организаций трейдеры незаконно заработали около $20 млн. В общей сложности краденных релизах мировых уомпаний подручные пастора Корчевского заработали около $100 млн.

Бесплатная юридическая консультация при авариях, по семейному праву и иммиграции!

Бесплатная юридическая консультация

при авариях, по семейному праву и иммиграции!

Сообщается, что Комиссия просит судью заморозить счета и активы подозреваемых, чтобы те не смогли уничтожить улики.

Проходит по данному делу также украинский трейдер Александр Макаров, который согласился выплатить $100 000 формально не признавая за собой вины.

Кроме того, суд удовлетворил просьбу адвокатов Виталия Корчевского, которые просили судью Реймона Реиса Младшего посетить пасторскую конференцию, которая проходила с 6-го по 9-го мая в городе Кливленд, Огайо. Напомним, что священнослужитель находится под домашним арестом в Пенсильвании. Квитанции на приобретенные билеты пастор должен предоставлять федеральному суду в Нью-Йорке, а также отчитываться, где он останавливается на ночлег во время своего пребывания в других штатах.

Как сообщает Министерство юстиции США, в деле Корчевского фигурирует около шести с половиной терабайт информации, которую предстоит обработать и предоставить стороне защиты для поедварительного ознакомления. Как сказала государственный обвинитель Роберт Коперс, сюда входят отчеты из банков, записи брокерских счетов, е-майлы, а также фотографии изъятых материалов из офисов и домов обвиняемых. Следующее заседание суда по делу Корчевского состоится в июне этого года.