Правоохранительные органы Фресно задержали группу из 28 человек, которые занимались мошенничеством в сфере автомобильного страхования. Возглавлял преступную группировку страховых мошенников 32-летний Артур Ашотович Григорян. 

Как сообщает сегодня пресс-служба Департамента по страхованию Калифорнии, десятки жителей Центральной и Южной Калифорнии обвиняются в организации мошеннических схем в сфере автострахования.

Среди задержанных оказался 32-летний житель Фресно Артур Ашотович Григорян, который, как предполагается, возглавлял преступный синдикат. Сообщается, что подозревамые получали десятки тысяч долларов с различных страховых компаний.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, многие из задержанных с Григоряном – представители армянской диаспоры Фресно.

Преступная схема работала следующим образом: подозреваемые организовали сложную схему с целью обмана страховщиков с фиктивными случаями аварий, которые никогда не имели место или были совершены умышленно с целью получения выплат. Своим сообщникам организаторы схемы выплачивали денежные компенсации за подлог. Организаторы схемы также обвиняются в краже личной информации с ее последующим использованием в мошеннических целях.

Группа русскоязычной молодежи пострадала в страшной аварии в Неваде

Группа русскоязычной молодежи пострадала в страшной аварии в Неваде

После того, как страховщики оплачивали по счетам, подозреваемые клали вырученные средства в карман.

Сообщается, что ФБР и местные правоохранители начали расследование благодаря жалобе, поступившей от одной из страховых компаний.

По словам представителей агентства, подозреваемые незаконно получили как минимум 26 выплат по страховым полисам на общую сумму более $140 000.

Задержанные помещены в окружную тюрьму города Фресно.