Русскоязычная община в США на службе у ЛГБТ

Юрий Сирецкий

Русскоязычная община в США является прямым пособником гей-сообщества страны, считает успешный бизнесмен, политик, единственный русскоязычный кандидат, баллотирующийся в этом году в конгрессмены США. По словам Юрия Сирецкого, бездействие и апатия консервативного сообщества Америки стали причиной принятия нетрадиционных законов в стране в 2015 г.

С недавнего времени на многочисленных встречах с избирателями мне приходится сталкиваться с вопросом легализации однополых браков в США. Эта тема волнует самых разных людей: от простых обывателей до представителей интеллигенции и широко мыслящих личностей. Узнав, что я баллотируюсь в Конгресс США от 6-го округа, они бросаются ко мне и требуют немедленно дать им ясный ответ на вопросы: “Кто виноват?”, “Как вы это допустили?” и т.д. Они просят не только указать на виновного, но и наказать его самым строгим образом. И я думаю, что пришло время найти и призвать безобразника к ответу!

Вопросы вселенского масштаба хороши тем, что однозначного ответа на них нет. Но это не наш случай! Путём нехитрых арифметических вычислений, логики и здравого смысла мы с лёгкостью распутаем этот клубок и обязательно найдём крайнего. Дабы облегчить задачу себе и читателям, разделю свой ответ на несколько чётких и логичных пунктов.

Является ли однополый брак явным злом либо, как говорит религия, грехом?

В последнее время я плотно общаюсь с верующими людьми. “Кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них” – утверждают они, апеллируя к Библии как высшему эталону морали. Я задаюсь встречным вопросом: “Кто виноват?” Как получилось, что в стране, где на протяжении столетий главенствовал и продолжает главенствовать моральный христианский кодекс, допущена легализация однополых браков? Кто мог инициировать и тем более разрешить подобные вещи, негодуют они.

Объясняем правила игры: как же всё-таки принимаются федеральные законы в США?

Нашим соотечественникам, в особенности старшему поколению и тем, кто не владеет английским языком свободно, надо понимать, что США – это огромное государство со множеством разных законов, которые преимущественно работают и исполняются.

Свидетели Иеговы, гомосексуалисты получают политическое убежище в США

Реклама: гомосексуалисты получают политическое убежище в США

“Законодательный процесс в США представляет собой строго регламентированную процедуру по принятию законов, резолюций и некоторых других документов на федеральном уровне, которая включает в себя ряд последовательных стадий, начиная с законодательной инициативы и внесения проекта нормативного акта в палаты Конгресса для его обсуждения и заканчивая подписанием акта Президентом, опубликованием и вступлением его в силу”. Другими словами, 100 сенаторов и 435 конгрессменов создают тот или иной законопроект, затем отдают его на подпись Президенту. Если большинство голосует за принятие закона, то он вступает в силу.

Формула принятия любого закона проста: чем больше конгрессменов и сенаторов поддержали принимаемый законопроект, тем больше шансов у этого проекта стать федеральным законом.

Ярмарка политиков

В год выборов, коим является 2016-й, на продажу выставляется как минимум 535 “лотов” в виде кандидатов на места 100 сенаторов и 435 конгрессменов. В Америке, как и во многих других странах, политики собирают деньги на предвыборную кампанию, ну и как водится, кто платит, тот и заказывает музыку, то есть, люди, проплатившие выборы, ждут каких-то одолжений в ответ. Я, как независимый и не принимающий “подачек” в виде пожертвований на предвыборную кампанию, не боюсь говорить об этом открыто и называть вещи своими именами. Кроме того, я являюсь единственным кандидатом, который доказал свою прозрачность, успешно пройдя проверку на детекторе лжи.

По теме: Став конгрессменом, шериф Сакраменто будет работать с РФ и Украиной

Итак, на этой ярмарке появляются 534 красивых, подготовленных к продаже, начищенных до блеска, в придачу украшенных разноцветными ленточками для создания товарного вида, всегда мило улыбающихся политика. Налетай, торопись!.. И на них налетают богатые, влиятельные покупатели и расхватывают с такой скоростью, что глазом моргнуть не успеешь, пока моргаешь, всё пропустишь. Потом к этим дорогим игрушкам привязывают верёвочки, за которые можно дёргать и управлять как куклой, заставляя личную марионетку проделывать самые невероятные “политически-акробатические трюки”. А тем, кто не успел на красочную политическую ярмарку или находится вне товарно-политических отношений, остаётся только смотреть на всё со стороны, пассивно наблюдать и удивляться: когда и как мне успели промыть мозги рекламой и красивыми речами, что я проголосовал за “ЭТО”?

Статистика – вещь упрямая

Самый честный кандидат в Конгресс США – иммигрант из Молдовы

Вдогонку к картине, которую я обрисовал выше, приведу ещё несколько фактов, которые послужат её более четкой, ясной и конкретной рамкой.

Возьмём, к примеру, ситуацию в 6-м округе (California’s 6th Congressional District – CA-06), от которого я избираюсь. Действующий конгрессмен, вернее, конгрессвумэн – Дорис Матсуи, демократ, кстати, яростно поддерживающая однополые браки – согласно официальной статистике собрала следующие пожертвования:

– Адвокаты – $496,607;
– Лоббисты – $266,269;
– Страховые компании – $220,350;
– Воротилы рынка недвижимости – $212,460.

Согласно этим данным попробуйте догадаться, чьи интересы она будет представлять? Аналогичная картина с “покупкой” будущих конгрессменов вырисовывается и в стане республиканской партии. Зачастую одни и те же спонсоры (покупатели) выделяют деньги на кандидатов как от республиканцев, так и от демократов. Эта схема, конечно, весьма затратная, но зато беспроигрышная и безотказная. Ведь игра стоит свеч!

Так голосовать или нет?!

Я отношусь с абсолютным уважением к людям, которые могут имеют свою принципиальную и грамотно обоснованную точку зрения, но не голосуют ни за одного из представленных кандидатов. С другой стороны, я не совсем понимаю граждан, которые жаждут реальных изменений, но ждут, чтобы за них это сделал кто-то другой.

За последнюю неделю я встретил как минимум несколько десятков легитимных избирателей, которые с долей пренебрежения и явно с некоей гордостью и снобизмом уверенно бросали в меня фразу: “Я не голосую!” Один особо активный “неголосовальщик” даже попытался вступить со мной в дискуссию и убедить в том, что его всё равно никто не услышит, и его голос ничего не решит. Кстати, этот же персонаж, видимо, желая во что бы то ни стало доказать свою правоту, привёл мне следующий “факт”: «Я был против принятия закона об однополых браках, а его всё равно приняли». Честно скажу, что вначале он поставил меня в тупик. Не самой фразой о неоправданности ожиданий, а тем, как он её сформулировал, и как он мыслит, ведь он перепутал причину со следствием, сам того не подозревая! На мой контраргумент: “А почему же вы не проголосовали за кандидата, который выступал против однополых браков?”, он ухмыльнулся и исчез в толпе.

Читайте также: В полиции Сакраменто появился славянский отдел

К моему большому сожалению, этот человек – отнюдь не исчезающий экземпляр из “Красной книги”, а наоборот, типичный представитель достаточно большой группы людей. Эти люди своей пассивностью и непросвещённостью поддерживают то, против чего должны были бы бороться, и даже не замечают, и тем более не осознают своей вины!

О лидерах

Юрий Серецкий: “Я хочу сплотить русскоязычную общину Америки”

На мой взгляд, любые лидеры – общественные, политические и религиозные – должны бороться за осуществление прав и взглядов тех групп населения, которые они представляют. Им необходимо мобилизовать и мотивировать людей на выражение, отстаивание и защиту своего мнения и своих интересов. Я не знаю, что именно и в каком количестве было сделано “лидерами” русскоязычной диаспоры для того, чтобы не допустить принятия на самом деле волнующего всех закона, но этого явно было недостаточно. Меня одолевают большие сомнения по поводу того, существуют ли вообще такие лидеры в нашей общине… Справедливости ради надо добавить, что основная проблема заключается не только в конкретных лидерах и их вкладе в общее дело, но и во всём сообществе, которое они представляют. Конечно, подобные проблемы встречаются как на локальном уровне, так и в масштабах всей страны, и причем во всех сегментах общества.

Простая математика

Поищем ответ на избирательный вопрос у “царицы наук” – математики. Спросите себя: сколько денег вы потратили на поддержку или выдвижение кандидата, защищающего ваши интересы? Далее по простой формуле вычислите ваше влияние на политику США. Аналитики утверждают, что в 2016 году на выборы будет потрачено более $10 000 000 000.

Разделите $10 млрд на своё собственное вложение в данную сумму, и вы получите степень вашего влияния на политику страны. И не вините никого, если вы не только не вложили в избирательную кампанию того или иного кандидата ни цента, но и поленились дойти до избирательного участка.

Как вам результат? Подумайте об этом на досуге!

Демократы vs Республиканцы vs Независимые

Каждый самостоятельный и свободно мыслящий человек обязан осознавать, каких взглядов он придерживается: левых или правых, демократических или республиканских, и соответственно сделать свой выбор. Лично я являюсь приверженцем традиционных ценностей. Я скорее республиканец, чем демократ, но однозначно предпочитаю оставаться независимым. Ну очень мне не нравится, если некий могучий кукловод привяжет меня за верёвочки и начнёт с упоением дёргать за них в соответствующий момент.

Судью в Сакраменто просят покинуть пост “из-за русских”

Русскоязычная община США является пособником ЛГБТ

Проанализировав вышесказанное, вернёмся к теме однополых браков, так интересующей русскоговорящих жителей Сакраменто, с которыми я общаюсь каждый день. Здесь возникает логичный вопрос: в итоге это их победа или ваш проигрыш? Существуют две противоположные точки зрения: за однополые браки и против. Снова посмотрите на пункт с правилами игры, которые мы обговаривали выше.

Теперь ответьте себе, кто же больше сделал для принятия федерального закона об однополых браках? Команда игроков «За», которые хорошо подготовились и в итоге выиграли? Или другая, несплочённая команда «Против», поленившаяся изучить правила игры, пропускавшая тренировки, и в итоге вышедшая на «поле сражения» абсолютно неподготовленной и в плохой форме? Ответ весьма и весьма очевиден.

“А есть ли в этом и моя вина”?

Для себя я на этот вопрос уже ответил. Попробуйте и вы ответить на него каждый для себя; изучите его со всех сторон и осознанно примите решение, как поступать дальше!

«Не суди, да не судим будешь»

Слова, предписанные свыше. Я, как и любой другой, не имею права кого-либо осуждать, я лишь поделился с вами важной информацией и раскрыл правила большой игры. Это поможет вам принять правильное решение на следующих выборах. На Небе – Закон Божий, на Земле же действуют законы того государства, в котором мы живем. В конце пути всех ждет Высший суд, но пока мы находимся на земном пути, здесь, в США, всё решает Верховный суд страны.

Интересное: Заговор против славянских риелторов в США?

Напомню, однополые браки были легализованы по всей территории США 26 июня 2015 года, когда Верховный суд страны вынес решение по делу «Обергефелл против Ходжеса». Высшая судебная инстанция Соединённых Штатов постановила, что Конституция США гарантирует право однополых пар заключить брак. Своим решением Верховный суд США обязал власти всех штатов регистрировать однополые браки, а также признавать такие браки, если они заключены в других юрисдикциях”.

П.С.: Предполагая возможную критику, спешу напомнить, что я НЕ принимаю пожертвования, и эта статья НЕ попытка собрать деньги или получить дополнительные голоса: количество русскоязычных избирателей в моем округе составляет менее одного процента от их общего числа. В данной статье я лишь хочу заострить внимание на вашем легитимном праве выбора и подтолкнуть к осознанию его веса и важности в более глобальном общественном мнении.

Юрий Сирецкий
кандидат в Конгресс США от 6-го округа Калифорнии

Exit mobile version