Александр Гаркуша
Александр Гаркуша из Джорджии может сесть на 10 лет

Стали известны новые подробности дела хакерской группы под предводительством пастора Виталия Корчевского, обвиняемого в краже корпоративной информации для приобретения акций на сумму свыше $100 млн.  

Как сообщает Law360, один из подельников пастора – Александр Гаркуша рассказал суду, что Виталий Корчевский и его напарник Владислав Халупский предложили ему участие в мошеннической схеме еще в 2011 г., однако тогда мужчина отказался.

В 2015 г. Гаркуша изменил свое мнение, так как испытывал финансовые трудности и решился на сотрудничество с подозреваемыми.

Отметим, что в августе 2015 г. Александр Гаркуша отказался признать себя виновным в суде штата Джорджия, однако позже сознался в содеянном и попросил прощения перед судьей Рамоном И. Рейсом.

По теме: Аркадий Дубовой не признал себя виновным в использовании инсайдерской информации

“Я прошу прощения за содеянное, – сказал Александр Гаркуша, – я знаю, что преступил закон”.

Как отмечается в документах суда, Александр Гаркуша со своими соратниками “заработал” на незаконных сделках не менее $30 млн.

Кент Ховинд Виталий Корчевский

Кент Ховинд: “Виталий Корчевский – мученик за веру”

Как ожидается, приговор в отношении Гаркуши будет вынесен 6-го мая. Прокуратура требует 10-летнего заключения для финансового преступника.

Как отмечает защита российского иммигранта, суд может  снизить срок тюремного заключения.

Другие фигуранты “дела Корчевского” – Леонид Мамоток, Акрадий и Игорь Дубовой, Иван Турчинов, Александр Еременко находятся под следствием.

Известно, что суд в отношении Дубовых начнется в октябре этого года.