“Прежде всего, мы обращаемся к командирам вооруженных сил США… объявите своим подчиненным, коллегам и, особенно, вашему гражданскому руководству, что в ваше пребывание в должности вы войны с Россией не допустите. По крайней мере, сами дайте публичное обещание, и если настанет день, когда будет дан самоубийственный приказ, откажитесь его исполнять на той основе, что он преступен”, – просят граждане.

Подписавшиеся под обращением к американскому народу просят его “принять мирные но действенные меры, чтобы противостоять любому политику или политической партии, занимающейся безответственной, провокационной травлей России”, способной уничтожить Америку “приблизительно за час”.

У США и России нет объективного повода считать друг друга противниками. Настоящая ситуация целиком является результатом экстремистских взглядов неоконсерваторского культа, приверженцам которого было позволено просочиться в федеральное правительство при президенте Билле Клинтоне, и которые смотрят на любую страну, отказывающуюся им повиноваться, как на врага, которого следует разгромить.

Куда бегут из Калифорнии, или Славянские амиши Америки

Куда бегут из Калифорнии, или Славянские амиши Америки

 

“Благодаря их безустанным усилиям уже погибло больше миллиона человек—в бывшей Югославии, Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии, Пакистане, Украине, Йемене, Сомали и многих других странах”, – заключают авторы статьи.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, петицию подписали доктор Евгения Гуревич, пророссийский финансист и блогер Дмитрий Орлов, некий А. Раевский и некоторые другие американские граждане.