На днях в интернете появился текст предупреждения некой группы “русских, живущих в США”, которые “с возрастающей тревогой наблюдают, как политика нынешнего руководства США и НАТО вывела их на чрезвычайно опасный курс столкновения с Российской Федерацией”.

“Многие уважаемые, патриотично настроенные американцы, как например Пол Крэйг Робертс (Paul Craig Roberts), Стивен Коен (Stephen Cohen), Филип Джиральди (Philip Giraldi), Рэй Макговерн (Ray McGovern), и многие другие, опубликовали предупреждения о грядущей третьей мировой войне, – говорится в опубликованном на английском языке сообщении, перевод которого приводит блог The Saker. – Однако их голоса почти полностью заглушаются шумом СМИ, полных недостоверных и искажающих действительность сюжетов, согласно которым российская экономика якобы разваливается, а российские вооруженные силы якобы слабы—при полном отсутствии доказательств. Но мы—зная и русскую историю, и нынешнее состояние российского общества и российских вооруженных сил—не можем проглотить эту ложь. Теперь мы чувствуем, что наш долг, как русских, живущих в США, предупредить американский народ, что им лгут, и поведать им правду”.

А правда, по мнению авторов текста, заключается в следующем:

“Если будет война с Россией, то Соединенные Штаты непременно будут уничтожены, и большинство из нас погибнет”, – пишут авторы послания.

По теме: Пастор Русской церкви благословил полицию Лос-Анджелеса

“Сделаем шаг назад и поставим происходящее в исторический контекст. Россия очень сильно пострадала от иностранных завоевателей, потеряв 22 миллиона человек в Великой Отечественной войне. Большинство убитых было среди гражданского населения, потому что страна пала жертвой вторжения, и русские поклялись, что никогда не допустят, чтобы такое бедствие случилось снова. Но каждый раз, когда Россию пытались завоевать, она побеждала”.

Калифорнийский бомж Иван Хомичук: “В Украине жить лучше!”

Калифорнийский бомж Иван Хомичук: “В Украине жить лучше!”

 

В опубликованном историческом обзоре вспоминается война 1812 года с Францией, когда Наполеон вторгся в Россию, а также победа советских войск во время Второй мировой войны. В первом случае “русская конница вошла в Париж”, а во втором – “Красная армия оккупировала Берлин”.

“Но с тех пор ситуация изменилась. Если бы Гитлер напал на Россию сегодня, он был бы мертв 20 или 30 минут спустя, а его бункер превращен в пылающие обломки ударом сверхзвуковой крылатой ракеты «Калибр», запущенной с борта небольшого российского военного судна где-нибудь в Балтийском море, – отмечают авторы послания к жителям США, – операционная способность новых русских вооруженных сил была очень убедительно продемонстрирована в течение недавних боевых действий против ИГИЛ, Аль-Нусры и прочих финансируемых из-за границы террористических группировок, оперирующих в Сирии. Много лет назад России приходилось реагировать на провокации сражаясь на собственной территории, и только затем переходить в контрнаступление; в этом больше нет необходимости. Новое российское вооружение позволяет нанести ответный удар немедленно, незаметно, непредотвратимо и идеально смертоносно”.

Таким образом, если завтра разразится война между США и Россией, можно гарантировать, что США будут уничтожены, считают проживающие в Америке патриоты России.

Интересно: Из питерских подвалов Дыбенко – спасать американцев от наркотиков

“Как минимум, перестанут существовать электроснабжение, интернет, нефтепроводы и газопроводы, сеть федеральных автомагистралей, авиатранспорт и спутниковая навигация. Финансовые центры будут разрушены. Государственная администрация всех уровней перестанет работать. Военные США, размещенные по всей планете, перестанут снабжаться. Как максимум, вся территория США будет покрыта слоем радиоактивного пепла. Мы говорим вам это не ради того, чтобы вас встревожить, а потому что, исходя из всего, что мы знаем, мы сами встревожены. Если Россия будет атакована, она не отступит; она даст отпор и полностью уничтожит Соединенные Штаты”, – уверяют авторы статьи.

Продолжение статьи