Полиция Сакраменто обратилась к населению округа с просьбой соблюдать толерантность к представителям сексуальных меньшинств. Представители правоохранительных органов Сакраменто, Сан-Франциско, Нью-Йорка и Сан-Диего усиливают патрулирование “радужных” районов.

Как говорится в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию “Славянского Сакраменто”, данное обращение связано с кровавым убийством 50 человек в гей-клубе Орландо накануне.

“В связи с недавними происшествиями в Орландо, полицейское управление Сакраменто вновь подчёркивает свою позицию в отношении актов предвзятости и нетерпимости. Департамент рассматривает все случаи преступлений на почве предвзятости очень серьёзно и будет продолжать прилагать все усилия для предотвращения, расследования и уголовного наказания подобных поступков”, – говорится в официальном обращении.

Также сообщается, что полиция Сакраменто увеличит численность патрулей в районах, где традиционно проживают и отдыхают представители ЛГБТ-сообщества. Здание горсовета города Сакраменто и Сан-Франциско осветили в цвета радуги.

Как известно, отдел полиции Сакраменто давно сотрудничает с местными ЛГБТ-организациями. Полиция выразила соболезнования лидерам ЛГБТ-сообщества в связи с трагическими происшествиями во Флориде.

Став конгрессменом, шериф Сакраменто будет работать с РФ и Украиной

Став конгрессменом, шериф Сакраменто обещает работать с РФ и Украиной

“Примите наши соболезнования и позвольте подтвердить нашу солидарность к принципам толерантности по отношению ко всем представителям населения, – заключают правоохранители. – Мы намереваемся продолжать поддерживать безопасную и надёжную атмосферу для всех участников ЛГБТ-мероприятий, которые запланированы в этом месяце”.

В заключение обращения Департамент полиции призвал жителей Сакраменто и его пригородов “сохранять бдительность в отношении преступных действий” и немедленно уведомлять власти о “любых подозрительных поступках, лицах или обстоятельствах”.

“Если вы что-то заметили, сообщите нам”, – просят правоохранители.

Между тем, жители Сан-Диего обратились в местное отделение полиции с просьбой выделить дополнительные силы для патрулирования “радужных” районов города.