Растет число школ, которые обращаются к индивидуальному обучению для того, чтобы каждому ребенку развиваться с лучшей для них скоростью.

Преподаватели Summit Public Schools в Сан-Хосе не стоят перед классом и не читают один и тот же урок. На самом деле, они не преподают уроки для всех. Вместо этого, полу-автономные программы направляют детей через учебный план, с учителем “под рукой”, чтобы ответить на вопросы и объяснить более сложные понятия.

Идея заключается в том, что дети лучше всего работают при установке собственных целей и движении в темпе, который им подходит. Данные из ранних экспериментальных исследований показывают, что ученики изучают учебный план более эффективно, чем с традиционным обучением.

“Мы автоматизировали деятельность, так что учителя тратят большую часть своего времени на сортировку планов и лекций,” – говорит Диана Тавеннер, генеральный директор Summit.

Summit Public Schools является одной из групп американских школ, которые используют технологию, чтобы полностью изменить способ обучения школьников.

Сегодня 2000 учеников, в возрасте от 11 до 18 лет, используют Google Chromebooks, которые дешевле и проще в настройке, чем обычный ноутбук, потому что большинство программного обеспечения работает в облаке. Веб-платформа отслеживает цели и держит учащихся замотивированными.

SPS ученики используют электронную систему чтения под названием Curriculet. Это позволяет учителям добавлять заметки и мысли к текстам. Прогресс учащихся в Персонализированном плане обучения виден на онлайн приборной панели. Например, школьник может поставить перед собой цель, чтобы прочитать следующие 10 страниц электронной книги на этой неделе. Система будет следить за прогрессом, давая регулярную обратную связь. Если школьник отстает, учитель может вмешаться и настроить его программу.

В то время как учителя могут мотивировать своих студентов, не нужно много времени, чтобы внимательно следить за прогрессом каждого ребенка в своем классе. С компьютером на основе облака, с полным доступом к учебным материалам и способам измерения их прогресса, это просто.
Дети приходят с различными уровнями знаний и дифференциация является жизненно важной для установления эффективных целей.