На пастора из Натомаса, получившего известность за комментарии, одобряющие убийство геев в ночном клубе Орландо, один из геев-демонстрантов подал в суд в связи с инцидентом на стоянке у церкви Verity Baptist Church. Об этом в пятницу пишет The Sacramento Bee.

В иске, поданном на этой неделе в Верховный суд Сакраменто, Спенсер Фриц обвиняет пастора Verity Church Роджера Хименеса в том, что его риторика побудила одного из прихожан толкнуть Фрица во время вечерней службы 6 июля. По утверждению истца, Джонни Сервантес III толкнул Фрица после того, как тот пообщался с выходящими из церкви женой Сервантеса и неназванным молодым человеком, сообщает издание.

Фриц регулярно участвовал в протестах, начиная с 19 июня, когда более 1000 человек пришли на митинг под девизом “Любовь побеждает ненависть” в ответ на проповедь Хименеса, в которой тот одобрял массовое убийство во флоридском ночном клубе, где вооружённый преступник убил 49 и ранил 53 человека.

Фриц утверждает, что в тот вечер у церкви присутствовали около шести протестующих. Когда прихожане покидали службу, Фриц подошёл к ним, чтобы поговорить.

“Зачем вы учите ваших детей насилию?” – спросил он, согласно судебному иску. Затем Фриц сказал молодому прихожанину: “Иногда, вырастая, мы понимаем, что наши родители были неправы. Я не заслуживаю смерти. Если тебе разрешают выходить в Интернет, ты можешь поискать и узнать сам”.

Читайте также: Славянские пасторы создают в США англоязычные церкви

Адвокат Фрица, Лора Гревиос, говорит, что молодой человек, к которому Фриц подошёл, был, по его прикидкам, не моложе 17 лет и “достаточно взрослым, чтобы вести интеллигентную дискуссию”.

Одна из прихожанок велела Фрицу отойти от ребёнка.

“Храм Сатаны” Сиэтла намерен участвовать в образовании детей

“Храм Сатаны” Сиэтла намерен участвовать в образовании детей

 

Фриц начал отвечать ей, гласит его заявление, когда подзащитный Джонни Сервантес III сказал: “Отстань от моей жены” и толкнул Фрица руками.

Фриц утверждает, что был “окружён” тремя или четырьмя прихожанами “в угрожающей манере”.

Он “пригрозил вызвать полицию”, и тогда неназванные в иске подзащитные “подвинулись едва достаточно” для того, чтобы он смог вернуться к остальным демонстрантам.

Оба участника конфликта позвонили в службу 911. В иске говорится, что Фриц был задержан и закован в наручники, но в конце концов отпущен без предъявления обвинений.

Смотрите видео: “Будущее славянских церквей США под большим вопросом”

В иске упоминаются нападение, нарушение гражданских прав и причинение эмоционального стресса. С церкви, Хименеса, Сервантеса и 100 неназванных прихожан требуется возмещение морального ущерба.

Ранее сообщалось, что церкви Verity Baptist Church из-за непреклонной позиции пастора грозит выселение из занимаемого помещения в бизнес-центре на севере Сакраменто.