Храм Сатаны Сиэтла обратился в отдел образования Маунт-Вернона с просьбой разрешить устроить в начальной школе Centennial программу продлённого дня, пишет The Seattle Times.

Фото: Meegan M. Reid/Kitsap Sun | AP

«Клуб Сатаны после уроков» станет первым в своём роде в этом штате, говорит Таркус Клэйпул, менеджер кампании Храма Сатаны Сиэтла. По его словам, клуб будет создан в качестве прямого ответа на библейский клуб «Благая весть», который ведёт в школе Детское евангельское братство.

«Он задуман как противовес программе “Благая весть”», – сказал Клэйпул.

Храм Сатаны Сиэтла хотел бы начать программу в этом учебном году, но для этого необходимо разрешение отдела образования, отмечает издание The Seattle Times.

По теме: Церковь Сатаны благословит городской совет Финикса

В 1991 году в деле «Клуб “Благая весть” против Центрального отдела образования Милфорда» Верховный суд постановил, что если школы предоставляют каким-либо организациям право использования школьного имущества, то они обязаны предоставлять это право любым организациям, и религиозным, и светским.

Как получить религиозную визу в США?

Как получить религиозную визу в США?

 

С тех пор во многих городах, включая Маунт-Вернон, появились клубы «Благая весть». Хотя на сегодняшний день этот клуб действует только в школе Centennial, но в прошлом они были открыты и в других учебных заведениях города.

Как уже сообщало “Славянское Сакраменто”, церковь “Храм Сатаны” объявила, что с нового учебного года будет действовать в начальных школах страны, где предложит ученикам свою новую группу продлённого дня “Клуб Сатаны после уроков”.