Удивительный случай произошел в калифорнийском городе Петалума. Мужчина, которому была необходима пересадка почки, получил помощь и шанс жить дальше от людей, которым когда-то давно, но очень серьезно помогла его семья. И тоже с трансплантацией…

abc_kgo_organ_donation_kb_140807_16x9_992Билл Миллард получил почку в дар от Дженис МакКиннон (Janice MacKinnon), сын которой был также когда-то спасен, благодаря пересадке органов. Необычность ситуации заключается в том, что в прошлом невольным донором для молодого мужчины стал погибший сын… Билла Милларда.

Нынешняя операция по пересадке оказалась успешной. Хотя родные Билла готовились к прощанию с ним и, по словам Тиш Миллард – жены пациента, врачи не думали, что он доживет до 50, а теперь есть все шансы, что он встретит свое 70-летие.

Десять лет назад семья Билла и Тиши Миллард потеряла своего сына Калема в результате несчастного случая. Убитые горем родители тем ни менее приняли очень непростое решение пожертвовать его органы для спасения других детей и молодых людей. Поджелудочная железа Калема была передана в дар 19-летнему юноше – Джейку МакКиннону из Калифорнии (Jake MacKinnon).

В июле этого года, когда Билл Миллард отчаянно нуждался в новой почке, Дженис Маккиннон, мать Джейка связалась с ним и сразу предложила помощь, желая пожертвовать свой орган человеку, который спас жизнь ее собственному сыну.

Трансплантация состоялась в Медицинском тихоокеанском центре Калифорнии в Сан-Франциско (California Pacific Medical Center in San Francisco). Несколько недель спустя Миллард, как сообщается, чувствует себя хорошо. Хотя после пересадки за ним пристально наблюдают, врачи ожидают, что он может жить нормальной жизнью снова.

Семьи Миллард и МакКиннон смогли помочь друг другу с помощью дара трансплантации органов, и в результате были спасены сразу две жизни.

Оба семейства – Миллард и МакКиннон надеются, что их история будет вдохновлять других, чтобы стать донорами, и с нетерпением ждут воссоединения еще раз на свадьбе Джейка МакКиннона, празднование которой будет проходить как раз в день годовалого юбилея последней трансплантации, передает health-ua.org.