По информации от источника, знакомого с ситуацией, Apple начала работу над переводом сотрудников и технологических ресурсов из недавно поглощенной компании Beats Electronics. Руководство побывало в офисе Beats в Южной Калифорнии, чтобы предложить группам работников позиции в компании из Купертино и уведомить других, что им не придется переезжать вместе со всеми.

53d9581a-efb2-7ad0-efb2-7adf0fac7bb8.photo.0Многие сотрудники Beats, занятые разработкой и творческими задачами, получили предложение работы в Apple. Часть команды получит места в офисах компании в Купертино, но некоторые инженеры, задействованные в работе над сервисом потокового вещания Beats Music, останутся в офисе в Санта Монике, который было решено сохранить.

Подразделение по поддержке пользователей и кадровые и финансовые службы уже в значительной степени расформированы и их сотрудники не получат позиций в новой команде. Для работников создается специальная телефонная линия, по которой они смогут получить ответы на все свои вопросы о грядущем переходе или выходных пособиях.