Свет Евангелия

Руководство славянской баптистской церкви «Свет Евангелия» в Спокане (штат Вашингтон) обратилось к своим прихожанам с просьбой игнорировать назойливых продавцов товаров «от двери до двери», предлагающих членам религиозных организаций различные «чудо-товары», такие как «немецкие пояса и наколенники».

Фото: Light of the Gospel

Как сообщают в церкви, навязчивые торговцы где-то раздобыли списки членов местных церквей и звонят по номерам их телефонов с целью продать свой товар якобы по рекомендации других верующих региона.

«Если вам позвонили с номера (617) 943-1010 – Будьте ОСТОРОЖНЫ и предупредите других! Как правило, звонит женщина с вежливым голосом, Марина Локк, – сообщает церковь Light of the Gospel, – oна говорит, что кто-то из членов нашей церкви порекомендовал вас, и предлагает купить немецкие пояса и наколенники. Она может назвать конкретные имена других членов церкви, которые якобы уже купили эту продукцию и остались очень довольны. На самом деле это неправда».

Спецрасследование редакции: Куда уходят деньги, пожертвованные на Ukraine Relief?

По словам церковных лидеров, женщина, представившаяся именем Марина Локк, «говорит, что к вам придёт мальчик или молодой человек, и вам нужно просто его выслушать». На самом деле к вам придёт мужчина лет пятидесяти с большим чемоданом товаров и будет очень настойчиво предлагать их купить, говорится на официальной странице церкви в Фейсбуке.

Согласно свидетельствам прихожан, у торговцев каким-то образом оказались списки всех членов церквей «Свет Евангелия», «На горе», и «Пилигрим» в городе Спокан.