Стоктон

Калифорния считается одним из самых лучших и передовых штатов Америки, однако и здесь есть места и города, в которых лучше не селиться. В списке – Стоктон, Мерсед и Сан-Бернардино.

Как свидетельствует последнее исследование сайта 24/7 Wall St., публикующего информацию о финансовом благосостоянии нации, в список худших городов страны вошли следующие калифорнийские города:

Мерсед, 9-е место. Этот город в Центральной Калифорнии с населением 82 440 человек находится на расстоянии всего 75 миль от высокотехнологичного и обеспеченного Сан-Хосе. 35,1% жителей этого сельскохозяйственного района находятся за чертой бедности. Средняя стоимость домовладения в черте города составляет $204 400.

Стоктон, 13-е место. Население – 305 650 человек, уровень бедности – 21,8%, образование – 17,8% выпускников с дипломом бакалавра и выше. Безработица в городе, который находится в непосредственной близости к столице штата – Сакраменто, составляет около 10% от общей численности населения.

Спецрасследование редакции: Куда уходят деньги, пожертвованные на Ukraine Relief?

Известный южнокалифорнийский город Сан-Бернардино с населением 216 137 человек оказался на печальном 11-м месте в списке худших городов США.