Read this article in English

В то время как их соотечественники погибают под кремлевскими пулями, Скоцы ведут торговлю с Россией: например, в ноябре 2014 г. USKO переправила в РФ яхту “негабаритных размеров”. Приблизительно в это же время украинские “киборги” самоотверженно клали свои головы за здание Донецкого аэропорта. Это как называется – трусливо из-за границы обзывать Владимира Путина х**лом и коварным захватчиком, а самим продолжать торговать российским газом в Украине и шоколадом “Рошен” – в России, одновременно требуя от США и мирового сообщества ужесточения санкций!?

Новая белоснежная “Тесла” вместе с другими грузами также отчалила в августе 2014 г. из калифорнийского порта по заказу USKO. Надо полагать современный энергосберегающий автомобиль за $70-120 тыс. теперь служит делу борьбы с кровавым режимом Владимира Путина. А может, ее обкатывает кто-то из администрации Саакашвили, Порошенко?

Как говорится, кому война, а хорошему бизнесмену – мать родная. Точно также, откровенно коррумпированно, ведут дела и киевские власти. Видимо, Скоцы прилежно учатся у них.

Учитывая все вышеперечисленное, мне становится предельно ясно, почему за последние годы безразмерная семья Скоц практически подмяла под себя все миссионерское служение церкви “Вифания” и многих других церквей Западного побережья. Ведь на самом деле, миссионерский труд – это прекрасное прикрытие для их грязного бизнеса. А ведь никто из этой семьи не обладает ни даром красноречия, ни особым доверием религиозной публики. Как вообще можно допускать таких воротил из подворотней к церковным бюджетам?

[rev_slider usko-shipping]

 

Даешь 1 000 тон индусского риса Донбассу!

Планируемые 1000 тон риса так и не дошли до своего места назначения – согласно открытым источникам, в Украину пришло всего… ничего. Организаторы приводят следующие цифры: 2 контейнера с крупой пришли в мае 2015 г. другие 2 контейнера были готовы к отправке в августе 2015 г. Еще два – готовились в октябре. В июле того же года, со слов волонтеров, на место дошло 25 тонн (1 контейнер) этого продукта.

Итого: 2+2+2+1=7.

7 умножить на 25 тонн (примерно столько помещается в каждый контейнер), получаем всего 175 тонн продукта. Это если верить Ukraine Relief, что этот рис на самом деле дошел до места назначения или, повторюсь, по крайней мере, готовился к доставке.

Например, в интернете встречаются лишь доказательства того, что представитель Ukraine Relief в Украине доставил 5 тонн риса в регионы Красноармейск и Горняк. Больше подтверждений доставки риса ни в “Обозревателе”, ни вообще в Интернете нет, кроме одного контейнера, доставленного в военный госпиталь на Западе Украины. Где обещанные 500 тонн (а в самом начале вообще заявлялось о 1000 тоннах!) крайне питательного продукта для конфликтного региона?

Зато вся украинская и международная пресса пестрит яркими заголовками: “На Донбассе скоро будет нечего есть”, “Американцы отправят жителям Донбасса 500 тонн риса”, “Влад Скоц: Как Америка может помочь Украине”, “В США на ярмарке соберут деньги для пострадавших на Донбассе”, “Ukraine Relief оказала помощи Украине на сумму в $1 млн”, и т.д. и т.п.

Встречи напоказ с проворовавшимися представителями украинской власти, которые с каждым днем становятся все менее популярными в самой Украине, перелеты по всему миру за счет денег доверчивых верующих, пафосные выступления на ТВ, роскошные ужины в ресторанах дополняют красочную картину “служения Господу” и украинскому народу.

А может, именно для перечисленных выше целей и создаются служения типа Ukraine Relief и Great Commission? А мизерная помощь местным жителям вышеуказанных стран – всего лишь прикрытие собственного тщеславия и сребролюбия?

USKO Express – под судом

Недовольны деятельностью Юско-перевозчиков и американские компании: на фирму USKO Express (владелец Влад Скоц), оперирующую на территории США, несколько раз за последние годы подавали в суд из-за нерасторопности и безответственности ее работников. Так, например, некая Armstrong Transport Group подала в Федеральный суд округа Колорадо на USKO Express за испорченный груз. В другом случае транспортную компанию судили за отсутствие пломб на контейнере.

А вот иск, датированный 16-м сентября 2016 года. Компания Keystone Logistics, Inc. из Индианы требует от USKO Express $90 000 за испорченный груз вишни, которая в мае прошлого года доставлялась USKO Express из Лодай в Нью-Йорк и прибыла на место назначение негодной. Груз пришлось уничтожить, но ответчик, несмотря на предъявленные обвинения, отказывается брать на себя ответственность.

Во время написания этой статьи несколько жителей Сакраменто, оплатившие услуги пересылки очередной партии гуманитарной помощи представителям транспортно-миссионерского спрута, пожаловались “Славянскому Сакраменто” на проблемы с доставкой и чудовищные задержки контейнеров.

Полгода назад в Коста-Рике задержан контейнер с другим гуманитарным грузом, который с большим трудом был собран польской диаспорой Сакраменто. Государственные чиновники Коста-Рики утверждают, что в контейнере находится коммерческий, а не гуманитарный груз. Гуманитарка, отправленная с помощью USKO, предназначалась детям Коста-Рики и уже шесть месяцев мертвым грузом стоит в порту этого центрально-американского государства.

Тем временем, как пишет в мае 2017 г. деловое издание Sacramento Business Journal, “после долгого поиска бурно развивающаяся в последние несколько лет транспортная компания USKO Shipping приобретает офисное здание в Ранчо Кордове размером в 23 тыс. кв. футов” в стратегическом месте – рядом с мэрией этого населенного пункта и 50-й магистралью. Согласно городским записям, стоимость данного трехэтажного бизнес-корпуса – $1.75 млн. Расположено здание по адресу: 11290 Point East Drive, Rancho Cordova.

Здание, приобретенное командой USKO в Ранчо Кордове

На чьи деньги происходят данные капиталовложения? Мы уверены, что отчасти – благодаря всем тем, кто добродушно жертвовал на Ukraine Relief. За наши деньги их водители и диспетчера получали зарплату, а семья Скоц преспокойно зарабатывает на благотворительности и кладет деньги себе в карман. Теперь, видимо, эти деньги плавно перетекают в недвижимость и элитные автомобили для их жен и многочисленных детей.

Всвязи с вышеизложенными фактами и соображениями, у меня возникают несколько вопросов к Федеральному прокурору США и посредством этой статьи я обращаюсь к правоохранительным органам и сенаторам штата Калифорнии. Нас интересует, что за деньги отмывал Роман с Анной Скоц через свою компанию USKO Shipping и почему надзорные органы до сих пор не проверят деятельность этих предпринимателей и благотворителей в одном лице на нарушение американских и международных законов?

Полагаю, что славянская общественность Америки должна знать ответы на эти вопросы.

Руслан Гуржий, SlavicSac.com