В лучших европейских традициях: селебрити дизайнер Джулиен Макдональд показал свою коллекцию в рамках празднования Недели Великобритании.

Фото: Михаил Урубков

В свои 44 года уроженец Уэльса селебрити дизайнер Джулиен Макдональд уже успел поработать у самого Карла Лагерфельда в Доме моды Chanel и позднее стать главным дизайнером Givenchy. Многочисленные награды; голливудские звезды, щеголяющие в его нарядах по красной ковровой дорожке… Чего еще может достичь человек, чьи вязаные «паутинкой» вещи уже давно вошли в анналы истории дизайна?

fashion-laТолько полюбуйтесь на супермодель Джиджи Хадид, которая совсем недавно шокировала американскую публику откровенным, полупрозрачным нарядом от Макдональда. Дизайнер как никто знает, как сделать из девушки королеву, настоящую голливудскую звезду. Недаром его платья так полюбились Ким Кардашян, Меган Фокс, Мадонне, Лив Тайлер и Рианне.

fashion-la2
С 2004 Джулиен Макдональд сконцентрировался на развитии и рекламе своего собственного бренда и даже успел создать элегантные униформы для персонала The British Airways, однако он всегда вдохновлялся «американской мечтой». В 2013 году дизайнер показал коллекцию Viva Las Vegas! на Неделе моды в Лондоне, а в этот раз прилетел в Голливуд с презентацией коллекции модных вещей.

По теме: В Бербанке стартовала неделя моды Metropolitan Fashion Week

Евгения Кузьмина выступила на открытии “Недели моды” Лос-Анджелеса

Евгения Кузьмина выступила на открытии “Недели моды” Лос-Анджелеса

На сей раз Город Ангелов решил с размахом отметить Неделю Великобритании, пригласив лучших дизайнеров Туманного Альбиона в лице Макдональда. Пятого мая счастливчики, пришедшие на показ коллекции Джулиена в UNICI CASA, расположенном в Калвер Сити, не только увидели замечательную коллекцию Макдональда, но и имели возможность отпраздновать показ в лучших английских традициях вместе с такими звездами, как британский рок-музыкант Стив Кук, актриса и супермодель Лорен Хаттон, модель Виктория Харви, певица Эшли Робертс, победительница седьмого сезона американских «Танцев со звёздами» Брук Берк-Чарвет и многими другими.

В представленной коллекции преобладали серебряные, красные и золотые платья с рисунком, а также знаменитая вязка «паутинкой» на джемперах и костюмах черного цвета. Мокрые волосы и блестящая кожа в сочетании с вечерним макияжем дополнили этакий образ леди-вамп, возвращающейся с голливудской вечеринки.

Julien-Macdonald
Сочетание шика, гламура и строгих линий – это то, за что стоит полюбить неповторимый стиль Макдональда.

Светлана Крапивина