С наступлением 2016 года жителей Калифорнии ждут большие изменения в жизни: в штате начнут действовать новые законы, подписанные губернатором Джерри Брауном в течение 2015 г. Накануне Нового года сайт “Славянский Сакраменто” приводит подборку самых важных из них.

Согласно неоднозначному законопроекту SB 277, принятому в уходящем году, с июля 2016 г. государственные и частные школы Калифорнии начнут исключать непривитых учеников.

Благодаря подписанному губернатором биллю SB 178 сотрудникам правоохранительных органов, просматривающим вашу почту, историю поисковых запросов в интернете, е-майлы или текстовую переписку, отныне понадобится судебный ордер.

Принятый закон AB 775 обязует владельцев клиник (в том числе и христианских) публиковать информацию о доступных услугах на аборт.

Спешите! 50% скидка на рекламу на сайте SlavicSac.com!

С наступлением нового года, чирлидинг официально станет спортом в Калифорнии, а это значит, что участницам групп поддержки при калифорнийских колледжах и университетах по закону будет полагаться минимальная оплата труда, выходные, больничные и другие привилегии, предназначенные для обычных сотрудников.

С января будет запрещено проносить огнестрельное оружие на территорию кампусов школ. Согласно принятому в октябре законопроекту, скрытое ношение оружия на территории учебных заведений типа колледжей, начальных школ или университетов будет запрещено. Такой законопроект был подписан губернатором Брауном сразу после  того, как одиночка-преступник расстрелял 9 студентов в колледже орегонского города Розбург.

Александр Хвастович

Как заработать $2,250 за две недели?

С  нового года в старшей школе будет введен курс «Да значит да» (Yes means yes). Данная программа направлена на предотвращение сексуального насилия в калифорнийских учебных заведениях. В рамках это программы ученикам расскажут о правильной модели отношений и поведении при сексуальной близости. Также школьникам намерены донести принципы взаимного уважения и важность согласия партнера вступить в интимные отношения.

Со следующего года на улицах калифорнийских городов начнут появляться так называемые велобары: алкогольные заведения смогут теперь предлагать крафтовое пиво туристам и жителям калифорнийских городов на колесах.

И, наконец, минимальная зарплата в Лос-Анджелесе поднимется до $10.50 в час и до 10.00 долларов – по всей Калифорнии.