В Калифорнии школьников будут обучать сексуальному поведению

543
Photo: Ruslan Gurzhiy/SlavicSac.com

Калифорнийские законодатели отправили на утверждение губернатора законопроект, который предусматривает введение в старшей школе курса «Да значит да» (Yes means yes). Данная программа направлена на предотвращение сексуального насилия в калифорнийских вузах. Таким образом, Калифорния станет первым штатом, который введет в учебную программу курс по правильному сексуальному поведению.

Ученикам расскажут о правильной модели отношений и поведении при сексуальной близости. Также школьникам намерены донести принципы взаимного уважения и важность согласия партнера вступить в интимные отношения.

Обучение в школах начнется с нового года,  передает The Guarddian.

Кстати, в калифорнийских школах начали появляться гендерно-нейтральные уборные. Этот шаг был сделан для того, чтобы дети, которые причисляют себя к трансгендерам, могли чувствовать себя намного комфортнее.

Таким образом, начальная школа в Сан-Франциско полностью устранила туалеты для мальчиков и девочек. Еще в 2013 году штат Калифорния принял закон, который позволял школьникам использовать уборные, соответствующие полу, с которым они себя отождествляют. При этом он может совсем не соответствовать биологическому, передает «Заграница».

Ранее подобный законопроект был принят в отношению студентов калифорнийских колледжей.