Из-за угроз террористов в аэропорту Лос-Анджелеса усилили меры безопасности

353

Международный аэропорт в Лос-Анджелесе принял все необходимые меры по усилению безопасности сотрудников и пассажиров. Данное решение было принято руководством аэропорта в связи с возможной атакой со стороны радикальной террористической группировки “Исламское государство”. Угрозы со стороны боевиков ИГ, обращённые к ряду американских организаций, происходили уже не раз.

Информацию о мобилизации служб безопасности аэропорта Лос-Анджелеса предоставил один из американских телеканалов. Как сообщается, усиленные меры безопасности будут приняты на протяжении всех предстоящих выходных. В некоторых особых зонах аэропорта будет введён особый режим. Следить за безопасностью будут представители службы охраны, а также сотрудники полиции. Власти пока не раскрывают подробностей о возможной угрозе. По сведениям телеканала, сотрудники аэропорта говорят об изменении протокола работы систем контроля.

Напомним, ранее боевики из радикальной террористической организации “Исламское государство” пригрозили Соединённым Штатам повторить теракт 11 сентября. Это следует из отчёта организации SITE, которая специализируется на изучении деятельности киберджихадистов. Сообщения террористов объединены хэштегом #WewillBurnUSAgain, что можно перевести как “#МыСноваСожжёмАмерику”. На данный момент число использований хештега уже превысило 15 тыс. В этих сообщениях звучат призывы к совершению новых терактов, наподобие 9/11, пишет Oreanda.