“Красивому преступнику” грозит срок до 10 лет

1217

Калифорнийский преступник Джереми Микс, ставший популярным в соцсетях благодаря внешности, предстал перед судом в Сан-Хоакине.

Изначально ему предъявили 12 обвинений, связанных с хранением оружия, боеприпасов и сопротивлением при задержании. В итоге окружной суд оставил только одно — хранение оружия.

По одному пункту обвинения Миксу грозит до десяти лет лишения свободы и штраф до $250 тыс. Поскольку дело перешло в федеральную прокуратуру, будущие заседания будут закрыты для прессы, и поклонницы «преступного красавчика» не смогут наблюдать за процессом до его завершения.

Популярность Микса началась в июне 2014 года: фотография его задержания за незаконное хранение оружия, опубликованная полицией Стоктона в Facebook 19 июня, собрала более 100 тыс. «лайков» и 12,5 тыс. репостов. Интернет-пользовательницы называли его «сексуальным преступником» и создали фан-страницу.

Модельное агентство Blaze Modelz заявило, что могло бы обеспечить ему рекламные контракты с брендами вроде Versace и Armani, а эксперты оценивали возможный доход Микса от $15 тыс. до $30 тыс. в месяц. Он нанял личного агента.

Джереми Микс не признал вину и в настоящее время находится под стражей без права залога, сообщает РосБалт.