Кошку вызволили с крыши через два месяца

466

В калифорнийском городке Вотсонвилль на крыше медицинского учреждения около двух месяцев жила годовалая кошка. Забравшись на крышу, она не смогла спуститься и вынуждена была просить о помощи.

20140626__STC-L-CMCat-0627-story~2_GALLERYМестные жители рассказали журналисту издания Santa Cruz Sentinel, что уже давно слышали кошачьи крики около госпиталя. Многие из них, по данным журналистов, видели черную маленькую кошку, но полагали, что она сможет самостоятельно спуститься с крыши.

Неизвестно, сколько бы еще кошка провела на крыше, если бы один из местных жителей не позвонил в службу спасения животных. Прибывшие на место происшествия спасатели изначально решили убедиться в том, что кошка действительно не в силах спуститься на землю самостоятельно. Они оставили животное на крыше, несмотря на то, что жители города рассказали, что кошка до их прибытия провела на крыше около двух месяцев.

Опрошенные местным журналистом владельцы расположенных поблизости с медицинским учреждением домов поведали, что некоторые прохожие, завидев кричащую на крыше кошку, кидали ей кусочки еды. Такое скудное пропитание между тем спасало животное от голодной смерти.

Вернувшись через три дня спасатели поняли, что самостоятельно кошка спуститься на землю не в состоянии. Спасательная операция осложнялась тем, что крыша медицинского учреждения была местами слишком крутая. Однако специалистам все же удалось снять кошку с крыши, подобравшись к ней по лестнице.

Как только животное оказалось в машине службы спасения, его тут же доставили к ветеринару. В клинике рассказали, что при обследовании у кошки проступали ребра и кости на бедрах. Это обстоятельство заставило спасателей поверить в том, что кошка действительно могла провести на крыше два месяца, пишет Newsru.com.

Примечательно, что примерно в то время, когда калифорнийские спасатели снимали кошку с крыши местного медицинского учреждения, в штате Флорида 50-летнему автовладельцу пришлось проделать дыру в своем пикапе, чтобы достать из автомобиля застрявшего в нем котенка. В обществе любителей животных тогда решили собрать деньги благородному водителю, чтобы он смог залатать дыру в машине.