Давний соперник Виталия Кличко тренирует украинского боксера

381

У лучшего украинского полутяжа Анатолия Дудченко, который уже много лет живет в США, новый тренер. 35-летнего уроженца Днепропетровска теперь тренирует экс-чемпион мира в супертяжелом весе американец Крис Берд.

Напомним, в 2000 году Берд нанес первое поражение Виталию Кличко в его профессиональной карьере. Точнее, украинец тогда получил травму и был снят с боя по настоянию своего тренера Фрица Здунека.

Через полгода была «месть за брата», когда Владимир победил Криса и вернул в семью пояс чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация). А еще через шесть лет Кличко-младший снова вышел в ринг против Берда и нокаутировал его в седьмом раунде, попутно завоевав титул чемпиона мира по версти IBF (Международной боксерской федерации).

«С Крисом мы встретились на бое Андре Уорда с Эдвином Родригесом, который проходил в Онтарио, – рассказал американскому спецкору «Взгляда» Анатолий. – Берд на этот боксерский вечер пришел в качестве почетного гостя, с супругой. Крис сам подошел ко мне и сказал: «Где-то я тебя видел! » В ответ я ему сказал, что тоже где-то когда-то его видел. А он ведь ниже меня ростом, маленький, щупленький. Я у него спросил, как он мог со своими скромными антропометрическими данными трижды боксировать против Кличко. Крис отшутился, мол, главное – чувство дистанции. Оказывается, Берда впечатлил мой последний победный бой против немца Роберта Воге, на кону которого стоял титул интерконтинентального чемпиона IBF. Теперь три раза в неделю езжу к нему в Сан-Диего на тренировки. Сам же я давно уже живу в Лос-Анджелесе».