Алексей Шелест

Сотрудниками Службы шерифа округа Фресно был арестован 31-летний Бьюфорд Кинг из Скво-Вэлли по обвинениям в нападении с применении оружия, хранении взрывчатых веществ и изготовлении разрушительных устройств без лицензии. Сумма залога была установлена в $65 000.

В воскресенье, 20 августа, диспетчер Службы шерифа округа получил сообщение о мужчине с огнестрельным ранением ступни. Сотрудники правоохранительных органов навестили пострадавшего в госпитале и выяснили, что выстрел произвел его знакомый, Бьюфорд Кинг. В момент происшествия пострадавший занимался строительными работами в районе Скво-Вэлли-роуд и Сэнд-Крик-роуд. Мотивы преступления на данный момент остаются невыясненными.

У правоохранительных органов были сведения о том, что Бьюфорд Кинг мог хранить взрывчатые вещества, поэтому для его ареста была собрана команда, включающая группу захвата, саперов и представителей природоохранной службы округа. Кинг добровольно вышел из дома и сдался группе захвата, после чего в его жилище был проведен обыск. При обыске были обнаружены химические вещества, обычно используемые для изготовления взрывчатки.

Также в ходе обыска следователи из отдела убийств проверили подозрения в том, что Кинг мог быть связан с двумя случаями исчезновения людей. Одним из пропавших был 62-летний Донни Ли из Скво-Вэлли, которого в последний раз видели 1 ноября 2016 года, другим – 35-летний Алексей Шелест, исчезнувший 18 мая 2016 года.

Видео: Пасечник Виталий Ерошенко из Фресно считает себя невиновным

В четверг и пятницу следователи обыскали дом Кинга с помощью служебных собак. На данный момент они не нашли никаких свидетельств того, что Бьюфорд Кинг причастен к исчезновению Донни Ли и Алексея Шелеста. Расследование продолжается.

Всех имеющих какую-либо информацию о данных происшествиях просят обратиться к детективу Хосе Диазу по телефону (559) 600-8206 или в службу Crime Stoppers по телефону (559) 498-7867. Все звонки анонимны, за информацию может полагаться денежное вознаграждение.