Такома

Мэрия города Такома совместно со украинской диаспорой собирает средства на приобретение автомобиля скорой помощи городу Бровары, сообщает Takoma Weekly. Всего требуется $15 тыс.

Пятнадцатым по счету городом-побратимом Такомы стал украинский город Бровары. В одном из районов Броваров, насчитывающем 6 000 домов, до сих пор нет службы скорой помощи, отмечается в заявлении пресс-службы мэрии Такомы.

“Ваши пожертвования помогут нам дать жителям этого района машину скорой помощи, в которой они отчаянно нуждаются. Общими усилиями мы сможем помочь им. Все пожертвования будут направлены в Совет городов-побратимов Такомы, который и будет заниматься приобретением автомобиля”, – сказано на краудфандинговом сайте GoFundMe.

Служба пожарной охраны Такомы предложила выделить в помощь Броварам свой старый автомобиль скорой помощи, GMC/Braun NW Type III 2011 года выпуска с дизельным двигателем Duramax.

По теме: Куда уходят деньги, пожертвованные американцами на Украину?

«Украина – многонациональная страна. В Такоме и ее пригородах проживает множество иммигрантов из Украины, и сам я тоже родился в Броварах, – говорит пастор Петр Саенко, глава Комитета по городам-побратимам. – Включение Броваров в города-побратимы Такомы стало радостным событием».