За кого голосовать 8-го ноября? Позиции основных кандидатов

За кого голосовать 8-го ноября? Позиции основных кандидатов

Основные позиции кандидатов на выборах 2016 г. К грядущим местным и президентским выборам редакция “Славянского Сакраменто” публикует содержательную “шпаргалку” для избирателей.

Основные позиции кандидатов:

Уголовное правосудие

Дональд Трамп стоит за жесткий подход к преступности и защиту представителей правоохранительных органов, а также за смертную казнь убийц полицейских.

Хиллари Клинтон выступает против расового профилирования и массового тюремного заключения. Она поддерживает закрытие частных тюрем, а также выступает за реабилитацию бывших заключенных. Однако первая женщина-кадидат на пост президента США является сторонником смертной казни для особо опасных преступников, а также использования полицейскими видеокамер.

В то же время Трамп высказывает намерение привлечь политиков высшего эшелона власти (включая саму Клинтон) к уголовной ответственности за попустительства, имевшие место во время их службы в Белом доме.

Налоги и образование

Трамп считает нужным увеличивать экономическое влияние бизнесменов с Уолл-Стрит. Также он выступает за упрощение налоговой отчетности и сокращение налогов для среднего класса на 35%.

Клинтон обещает увеличить минимальную оплату труда в США до $12 в час, а также провести налоговую реформу, “чтобы миллионеры не платили меньше, чем их секретари”.

Согласно опубликованной штабами кандидатов информации, как Трамп, так и Клинтон придерживаются мнения, что федеральное правительство не должно зарабатывать на студенческих долгах. Стоимость образования должна быть реалистичной, считают оба кандидата.

Одессит баллотируется в школьный совет Вест-Сакраменто

Одессит баллотируется в школьный совет Вест-Сакраменто

 

Экология

Миллиардер-республиканец выступает за активное использование нефти и возобновение добычи угля, а также против агентства по охране окружающей среды.

Бывший госсекретарь будет бороться за сокращение объемов отходов в общественных заведениях и частных домах, сокращение потребления нефти в США, установку в стране 500 миллионов солнечных панелей, а также массовое внедрение возобновляемых источников энергии.

Внешняя политика

Дональд Трамп стоит за диалог с Россией и Китаем с позиции силы, а также за полное уничтожение ИГИЛ в Ираке и Сирии. Также он выступает против заключения ядерного соглашения с Ираном и участия США в НАТО, если союзники не увеличат расходы на финансирование этой международной организации.

Хиллари Клинтон поддерживала военные кампании в Ливии и Сирии, была за “перезагрузку” отношений с РФ, а в 2002 г. проголосовала за войну в Ираке, позднее заявив, что “сожалеет” об этом. Она против уступок Владимиру Путину и переговоров с КНДР.

Огнестрельное оружие

Трамп придерживается твердого мнения о сохранении права законопослушных граждан на самооборону и защиту. Кроме того, он сторонник ужесточения наказаний за преступления с применением оружия.

Клинтон выступает за ужесточение проверок для желающих приобрести огнестрельное оружие и запрет доступа к нему душевнобольных, террористов и преступников. В качестве президента страны она намеревается продвигать полный запрет штурмового оружия.

Ожидая политическое убежище в США, можно работать 2 года

Здравоохранение

Дональд Трамп выступает за отмену реформы здравоохранения Обамы (так называемой «Obamacare») и придерживается довольно противоречивой позиции по абортам.

Хиллари Клинтон считает, что «Обамакэр» следует продолжать и совершенствовать. Поддерживает право всех женщин на аборты и протестует против взвинчивания цен на лекарства фармацевтическими компаниями.

Статья продолжается ниже

Exit mobile version