Иммиграционная политика

Трамп выступает за строительство стены на границе с Мексикой и депортацию 11 миллионов нелегальных иммигрантов. Строительный магнат также против предоставления гражданства по факту рождения в США.

Клинтон придерживается мнения о необходимости реформы иммиграционного законодательства и предоставления нелегалам возможности узаконить свой статус и получить гражданство.

Она против частных центров заключения нелегальных иммигрантов.

Клинтон также намерена сделать упор на депортацию людей, совершивших насильственные преступления.

Международная торговля

В качестве президента страны Трамп будет ратовать за возвращение производства товаров в США и против соглашения о Транс-Тихоокеанском торговом партнерстве.

Отмечается, что Хиллари Клинтон поддержала инициативу подписания соглашения по Транс-Тихоокеанскому торговому партнерству, однако затем выступила с критикой итогового соглашения.

На местном уровне

В Сенат штата от 1-го избирательного округа (Плейсер) представлена кандидатура Тэда Гэйнса (Ted Gaines), проживающего в городе Розвилл. 58-летний политик является владельцем страховой компании и придерживается христианских взглядов.

“Над религиозной свободой США нависла большая угроза”

“Над религиозной свободой США нависла большая угроза”

Его конкурент – Роб Роуэн (Rob Rowen) из пригорода Юрики – предлагает бороться за права фермеров и считает себя “некарьерным политиком”.

От 5-го округа (Санта-Роза, Напа, Контра-Коста, Солано, Сонома, Валехо, Бениша и др.) в калифорнийский Сенат выдвигается мэр Стоктона Алан Наканиши (Alan Nakanishi). 76-летний политик является республиканцем и адвентистом. Ранее он занимал пост члена законодательного собрания Калифорнии от 10-го округа.

Помимо Наканиши за место в Сенате борется демократ Кэтлин Галджиани (Cathleen Galgiani), бывший помощник врача-терапевта и действующий сенатор штата Калифорния. Галджиани придерживается крайне либеральных взглядов – в 2011 г. она совершила “камин аут”, заявив, что является лесбиянкой. Активно поддерживает местные ЛГБТ-организации и соответствующие законопроекты.

5-й избирательный округ по выборам в Конгресс охватывает Сьерра-Неваду с Траки на югe от заповедника Sequoia National Forest. В него входят Алпайн, Амадор, Калаверас, Эльдорадо, Марипоза и Туолумне, а также отдельные области Фресно, Мадеры и других округов. От округа баллотируется республиканец Том Макклинток (Tom McClintock) – член Палаты представителей США и опытный американский политик. Ранее он выдвигался в губернаторы штата Калифорния, однако потерпел неудачу на выборах. Считает себя баптистом.

Его соперником является демократ Боб Дерлет (Bob Derlet), который стремится повысить минимальную зарплату наемных рабочих, предотвратить приватизацию социального обеспечения, а также повысить комфортность жизни престарелых избирателей. Выступает против “обманчивой” тактики дельцов с Уолл-Стрит.

По теме: Штаб Клинтон неуважительно отзывается о католиках и евангелистах

7-й округ на выборах в Конгресс будет представлять действующий шериф округа Сакраменто Скотт Джонс (Scott Jones). Христианские активисты рекомендуют кандидатуру Джонса из-за его республиканских взглядов и просемейных ценностей. Скотт Джонс обещает навести порядок с криминальной ситуацией в регионе.

день выборов в США

Власти США ожидают беспорядки в день выборов

 

Его соперником является бывший врач и демократ-конгрессмен Ами Бера (Ami Bera), который обещает “сильную экономику за счет создания рабочих мест”, инвестиции в образование, защиту общественности и развитие “зеленых технологий”. Бера выступает также за систему здравоохранения, которая обеспечит доступность медицинской страховки и «поставит пациентов выше прибылей».

Политика обвиняют в коррупционном скандале, в котором принимал участие его отец – также бывший калифорнийский политик.

Статья продолжается ниже