Республиканский кандидат выступил с программой первых ста дней своего президентства, сообщает Голос Америки.

Республиканский кандидат в президенты Дональд Трамп предложил 35-процентное снижение налогов для среднего класса в программном выступлении, в котором он изложил свой план действий в первые 100 дней в Белом доме в случае победы на президентских выборах 8 ноября.

Трамп также пообещал ввести ограничение на количество сроков для членов Конгресса и мораторий на рост числа госслужащих – за исключением обороны и безопасности, а также сократить федеральное регулирование.

«Мы осушим болото в Вашингтоне и заменим его новым правительством, которое принадлежит народу и служит его интересам», – сказал Трамп в исторически значимом городе Геттисберг в штате Пенсильвания.

Выступление, которое, по определению кампании Трампа, является его «заключительным словом» перед избирателями, воспринимается как попытка сфокусировать их внимание на приоритетах его программы, и отвлечь внимание общества от противоречий, которые преследуют Трампа в последние недели.

Полезно: Как получить убежище в США для украинцев – советы адвоката

Магнат недвижимости, который стал политиком, вызвал бурю негодования, когда в ходе заключительных президентских дебатов в среду он отказался подтвердить готовность признать результаты предстоящих 8 ноября выборов. Позже Трамп пытался уточнить свою позицию, согласившись принять итоги выборов, но с оговоркой, что он оставляет за собой право оспорить «сомнительный» результат предусмотренным законом способом.

С чего начинать получение политического убежища в США?

С чего начинать получение политического убежища в США?

 

Трамп в этом месяце также вызвал возмущение некоторых избирателей и политиков обеих партий в связи с его циничными высказываниями в адрес женщин, обвинивших его в сексуальных домогательствах.Выступление Трампа происходило в Геттисберге, штат Пенсильвания, на месте одного из самых ожесточенных сражений американской Гражданской войны 19-го века. Именно здесь, 19 ноября 1863 г, вскоре после решающей победы армии Севера над конфедератами, президент-республиканец Авраам Линкольн произнес одну из самых великих речей в истории США.

За две с половиной недели до дня голосования кандидаты вступают на финишную прямую изматывающей кампании.

Кандидат в президенты от демократов Хиллари Клинтон в субботу выступает дважды в ключевом штате Пенсильвания: в Питтсбурге и в Филадельфии.