Один из госпиталей Розвилла попал в недавно опубликованный изданием Consumer Reports список крупных медицинских учреждений США с самым низким процентом кесаревых сечений. Медицинский центр Kaiser Permanente Roseville находится среди 19 американских госпиталей, в которых процент родов с помощью кесарева сечения составляет 18,4 и меньше.

“Многие госпитали настоятельно рекомендуют эту процедуру, если женщина уже перенесла одно или два кесаревых сечения, – говорит Джинни Конри, ассистент главврача. – Мы так не поступаем, но во многих других медицинских учреждениях это принято”.

“Для уменьшения количества кесаревых сечений следует понимать, что иногда роды могут протекать дольше обычного, и дать схваткам продолжаться, – добавила Конри. – У нас также есть правило не стимулировать роды до 41-й недели беременности, если только этого не требуется по медицинским показаниям”.

По словам Конри, количество погибших при родах американских женщин за последние 15 лет выросло, и отчасти в этом виноват резкий рост числа кесаревых сечений. Хотя кесарево сечение в некоторых случаях спасает жизни, порой оно может стать причиной кровопотери и заражения.

По теме: В Сакраменто полицейский принял роды прямо на дороге

Из прочих госпиталей региона в список попали Davis Hospital в Девисе и Woodland Healthcare в Вудленде, передает Capital Radio.

Ранее сообщалось, что самая дорогая процедура рождения детей в Сакраменто – $15 420.