Принятая Бараком Обамой программа стимулирования ипотеки, о которой уже успели забыть, сейчас вновь привлекает к себе внимание. Её действие прекращается 31 ноября 2016 года, и владельцы недвижимости обращаются в HARP Assist, чтобы успеть до крайнего срока.

Президент призывает домовладельцев воспользоваться программой и рефинансировать ипотеку под исторически низкий процент. А вы знали о том, что принятый Президентом США исторический закон позволяет домовладельцам перефинансироваться и сэкономить в среднем 4 264 доллара в год?

Если не знали, то ничего страшного, в этой статье мы всё подробно распишем и объясним, как сэкономить кучу денег. Закон, о котором идёт речь, называется “Программа доступного рефинансирования домов” (HARP), и он даёт домовладельцам три очень важных преимущества.

1) Отменяет квалификационные требования к рефинансированию

Программа Обамы отменяет некоторые требования для рефинансирования, что облегчает домовладельцам доступ к сегодняшним исторически низким процентным ставкам. Примерами являются требования оценки дома и наличия хорошей кредитной истории. С отменой этих требований миллионы домовладельцев получили возможность рефинансироваться.

Устойчиво растет спрос на недвижимость в Сакраменто

Устойчиво растет спрос на недвижимость в Сакраменто

Проблема в том, что люди не знают о существовании этой программы и не подозревают, сколько денег они могут сэкономить посредством рефинансирования.

HARP-Assist.org – замечательный бесплатный ресурс, который поможет вам подсчитать возможную экономию от рефинансирования. Вы удивитесь, когда узнаете, сколько денег может сэкономить для вас их сеть кредиторов, пишет Yahoo.

2) Уменьшает сумму долга

В своём обращении к народу Барак Обама сообщил домовладельцам, что рефинансировав ипотеку по сегодняшним ставкам они могут сэкономить до 4 264 долларов в год. Удивительно, что так много домовладельцев остаются в стороне, позволяя банкам брать с них грабительский процент в 5% и более. Если ставка, по которой вы оплачиваете ипотеку, выше исторически низкой сегодняшней, вам пора задуматься о рефинансировании. Даже сам Президент говорит, что это может сэкономить вам значительную сумму.

Подумайте о том, какую сумму составят эти 4 264 доллара в год на протяжении срока ипотеки. Если вам осталось платить 25 лет, то это больше 100 000 долларов. Если вы не задумывались о рефинансировании, попробуйте этот до смешного простой в использовании калькулятор. Всего за три минуты вы сможете ответить на все вопросы и воспользоваться преимуществами сегодняшних низких ставок.

3) Выплатить ипотеку вдвое быстрее

Президентский план рефинансирования поощряет сокращение срока ипотеки. К примеру, те, кто переключится с 30-летнего плана на 15-летний, не только оплатят свои дома гораздо быстрее, но и получат значительно более низкий процент. Это огромная выгода для воспользовавшихся данной опцией. Экономия может составить до 805 долларов в месяц.

Банки не хотят, чтобы домовладельцы узнавали об этой программе, поскольку она может причинить им огромные убытки. Программа HARP помогает собственникам жилья рефинансироваться по сегодняшним исторически низким ставкам и переключиться на 15-летний план с фиксированным процентом. Это может сэкономить им до 190 000 долларов – то есть, домовладельцы, воспользовавшиеся HARP, смогут вынуть до 190 000 из карманов банка и положить их обратно в свой собственный карман.