Иммигрантка из России Ирина Коленкина, жительница небольшого городка под названием Вена в штате Висконсин, обвиняется в том, что безжалостно заколола своего мужа – Владимира Шевчука до смерти в июне прошлого года.

Фото: Joe Pruski | The Waunakee Tribune

В минувшую пятницу она признала себя виновной, за что получила снисхождение со стороны обвинения и, вероятно, будет заключена в тюрьму на значительно меньший срок, пишет The Waunakee Tribune.

Как сообщало ранее “Славянское Сакраменто”, 55-летняя Ирина Коленкина обвиняется в предумышленном убийстве своего мужа на их сельской ферме в июне прошлого года. По словам следователей, женщина не желала принимать участие в незаконных махинациях, которыми занимался её муж Владимир Шевчук. Как пишет издание, Коленкина зверски заколола Владимира ножом за то, что тот заставил её незаконно оформить банкротство от имени его прежней жены. Кроме того, муж всячески препятствовал ей в заполнении бумаг на получение американского паспорта, боясь, чтобы Коленкина не ушла от него.

Учитывая признание иммигрантки и её сотрудничество со следствием, кровавое преступление будет квалифицировано как убийство второй степени (по неосторожности). Таким образом, защита получает возможность ходатайствовать о сокращении срока тюремного заключения до 15 лет.

Читайте также: Евгению Савенку из Миннесоты предъявили дополнительные обвинения

Общаясь в суде через русского переводчика, Коленкина рассказала, что убила своего мужа, а затем попросила живущего с ними брата позвонить в службу 911. Брат не сразу поверил словам Ирины, списав её рассказ на пьяный бред, однако позже обнаружил мёртвое тело Шевчука на полу дома. Сообщается, что когда прибыли представители правоохранительных органов, женщина пыталась убежать от них через поле.

Бесплатная юридическая консультация при авариях, по семейному праву и иммиграции!

Бесплатная юридическая консультация при авариях, по семейному праву и иммиграции!

“Как свидетельствуют доказательства, г-н Шевчук физически напал на г-жу Коленкину. Сначала она пыталась отбиться и, вооружившись ножом, попыталась убедить его прекратить драку, однако Шевчук схватил Коленкину за шею и начал душить её, лишая воздуха. В ответ на это женщина ударила его ножом в область груди, отчего его хватка ослабла; впоследствии Шевчук истёк кровью”, – цитирует издание выступление защиты на суде.

По словам адвокатов Коленкиной, мужчина ежедневно напивался и издевался над своей супругой, а также бил её.

В суде Коленкина заявила, что “профессионально зарезала” мужчину так, как она делала это в России, работая мясником. Позже она добавила, что при необходимости “отрезала бы ему голову”.