Фото: State Journal

В Висконсине русскоязычная женщина обвиняется в жестоком убийстве своего мужа – иммигранта из России Владимира Шевчука. Согласно судебным документам, мужчина заставлял свою супругу участвовать в нелегальных схемах, а также препятствовал в получении американского паспорта.

Как сообщает Wisconsin State Journal, 54-летняя Ирина Коленкина обвиняется в предумышленном убийстве своего мужа в их сельской ферме в июне этого года. По словам следователей, женщина не желала принимать участие в незаконных схемах, инициированных ее мужем Владимиром Шевчуком.

Как пишет издание, Коленкина зверски заколола Владимира Шевчука ножом за то, что тот заставил ее незаконно оформить банкротство от имени его прежней жены. Кроме того, муж всячески препятствовал ей в заполнении бумаг на получение американского паспорта, боясь, чтобы Коленкина не ушла от него.

По теме: Российского туриста ранил голливудский бомж

Позже выяснилось, что Шевчук действительно мошенничал с оформлением налоговых деклараций.

Родственница Шевчука Галина Смирнова свидетельствует, что жизнь семейной была “проблемной”.

В полиции Сакраменто появился славянский отдел

В полиции Сакраменто появился славянский отдел

Согласно документам суда, ко всему прочему, Коленкина раскрыла интимную связь своего супруга с другой женщиной из России. Законный супруг попытался искупить свою вину покупкой дорогого колье, однако, по всей видимости, это не помогло спасти их брак.

Следователям уголовного дела Коленкина рассказала, что еще в России работала мясником, и что зарезала своего мужа “профессионально”, в соответствии со всеми инструкциями на работе. Случай произошел во время очередной пьянки семейной пары.

Ожидая приговора, Коленкина остается в тюрьме округа Дэйн под залогом в $500,000.