Флорин Чурюк

Об этом представитель славянской общественности от Калифорнии заявил в Минске, во время своего участия в Пятом всебелорусском народном собрании. Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, Флорин Чурюк был приглашен правительством РБ для участия в национальном собрании этой страны.

В рамках официального мероприятия, проходящего в эти дни в столице Беларуси, рассматриваются итоги работы правительства страны за последние 5 лет, а также утверждается план на 2016-2020 годы.

“Белоруссия – это страна, которая процветает, это будущая и жемчужина Европы, и планы Президента очень большие, – в интервью БелТелеРадиокомпании время саммита в Минске сказал Флорин Чурюк. – У нас в Америке в 1960-ом году президент Кеннеди сказал: “Не спрашивайте, что страна может для вас сделать, а спрашивайте, что вы можете сделать для нее”. Так что Президент сегодня выступил и просил, чтобы народ работал вместе с ним для блага этой страны, для блага народа”.

По теме: Выпускник Калифорнийского университета едет работать в Беларусь

Как сообщает БЕЛТА, среди делегатов собрания были отмечены руководители органов государственного управления, предприятий и организаций, парламентарии, депутаты местных советов, представители политических партий, общественных объединений. На форум приглашены около 150 гостей, в том числе почти 100 – из-за рубежа.

Беларусь налаживает сотрудничество с Калифорнией

Беларусь налаживает сотрудничество с Калифорнией

Александр Лукашенко выразил уверенность, что страна сможет успешно создать и развивать новые отрасли экономики, для этого есть все предпосылки. Есть возможность придать мощный импульс подъему традиционных отраслей за счет информатизации и новых технологий, а также оптимальных методов управления. Беларусь может стать одним из ключевых центров притяжения капиталов, развития логистической системы и войти в число передовых стран мира.

“Все зависит от нас, от нашего выбора и настойчивости в достижении поставленных целей. Жизнь показывает, что целеустремленность народа способна творить чудеса”, – приводит цитату главы государства белорусское информагентство.

“В Белоруссии чувствуешь себя как дома, – в интервью “Славянскому Сакраменто” поделился своими первыми впечатлениями о стране, – за последние четверть века Беларусь стала лучше любой из европейских стран, находящихся по соседству”.

В Народном собрании приняли также участие митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, который заявил, что “Беларусь играет дарованную Богом миротворческую роль”.