10-11 июня 2016 г. в Сакраменто будут проходить конференция и евангелизационные собрания с участием евангелиста и младоземельного креациониста Кента Ховинда.

Сообщается, что американский евангелист проведет конференцию в церкви Grace Family Church, выступит в славянской миссионерской церкви “Вифания”, а также проведет общение с молодежью города.

Напомним, что ранее доктор Кент Ховинд вступился за баптистского пастора Виталия Корчевского, который проходит по делу о краже инсайдерской информации крупных американских компаний.

Самому Ховинду пришлось отсидеть 8 лет в тюрьме за неуплату налогов с зарплаты сотрудников своей организации.

По теме: Прокуратура готовит дополнительные обвинения против Корчевского

Как пишет Википедия, Кент Ховинд является основателем и активным деятелем «Евангельской миссии научного креационизма». На протяжении длительного периода проповедует «научный креационизм». Деятельность «Евангельской миссии научного креационизма» является предметом споров и критики в Соединённых Штатах и за её пределами.

За период деятельности Ховинда – многие христианские церкви отказались от сотрудничества с ним ввиду неоднократных фактов лжи, выявленных в его выступлениях.