григорий буханцов
Григорий Буханцев | ФОТО: The Sacramento Bee

Об этом “Славянскому Сакраменто” рассказал адвокат Григория Буханцова Джон Каровски. По словам юриста, во время состоявшегося в пятницу утром заседания суда 22-летний заключенный не смог внятно ответить на вопрос судьи, признает ли он себя виновным или нет. Он только безучастно смотрел на своего адвоката, иногда кивая головой.

“По непонятным причинам в тот момент Григорий Буханцов не был в состоянии ясно отвечать (в суде) суду или мне”, – в интервью “Славянскому Сакраменто” прокомментировал сегодняшнее заседание адвокат подозреваемого Джон Каровский.

Исходя из этого, председательствующему судье пришлось взять инициативу в свои руки и признать жесты и звуки подсудимого заявлением о непризании посудимым своей вины.

“Обычно подобные действия совершаются стороной защиты, но не судьей, – сказал Джон Каровски, – но как бы там ни было, на предварительных слушаниях судья Стив Уайт решит достаточно ли собрано доказательств для рассмотрения нашего дела в суде”.

По теме: В Сан-Хосе арестован Максим Жуков, подозреваемый в убийстве отца

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, предварительные слушания назначены на 24-е февраля этого года. Таким образом суд дает защите практически полтора месяца для подготовки к следующему этапу судебных прений.

life-insurance

Страхование имущества, жизни, автомобиля! Мы говорим по-русски!

 

“Предварительные слушания это “средняя стадия” в уголовном процессе, – комментирует русскоязычный адвокат Сергей Федоров из Сакраменто, – на первом этапе прокуратура выдвигает обвинение и собирает доказательства. После сбора доказательств она подает их в суд, где судья на предварительных слушаниях решает, достаточно ли у прокуратуры доказательств, что бы слушать дело в суде. Прокуратура должна доказать судье, что у нее есть доказательства, а) того что произошло преступление, и б) именно обвиняемый совершил его. Для защиты, предварительные слушания это первая стадия на которой она может “атаковать” обвинение, поставить под сомнение свидетельские показания, показать недопустимость предъявления других доказательств. Предварительные слушания в целом это важная стадия для адвокатов обвиняемого в строительстве всего процесса защиты”.

После предварительных слушаний Буханцова в очередной раз ожидает суд присяжных, которые должны решить виновен ли парень в убийстве своих родственников или нет.

Читайте также: Верующую мать выгнали из суда за молитвы о сыне-убийце

Несмотря на то, что в августе прошлого года защита Буханцова представляла парня как психически неполноценного человека, а поэтому неспособным отвечать перед судом, присяжные признали подозреваемого вполне вменяемым.

Напомним, что тогда, пытаясь защитить своего клиента перед судьей Стивом Уайтом, Джон Каровски и Гэбл доказывали, что нездоровое состояние Буханцова стало причиной психоза, поэтому подзащитный не в состоянии давать показания. Адвокаты приводили в пример буйное поведение парня, его склонность к насилию по отношению к собственной семье и членам церкви “Вифания”, проявлявшуюся за годы и даже месяцы до трагического события.

Александр Хвастович

Как заработать $2,250 за две недели?

Прокурору округа Сакраменто Донеллу Сливке пришлось признать, что подзащитный действительно страдал от психического расстройства, однако уже находясь в тюрьме, многие из симптомов помешательства имитировал и преувеличивал с целью уклониться от высшей меры наказания.

Отметим, что Буханцову грозит смертный приговор или пожизненное заключение без права на досрочное освобождение, если его признают виновным.

Напомним, что 22-летний житель Сакраменто Григорий Буханцов (во время предъявления обвинения ему было 19 лет) содержится в тюрьме округа с октября 2012 г. и обвиняется в убийстве жены своего брата – 23-летней Алины Буханцовой и двух ее малолетних детей, а также неродившегося ребенка в их собственном доме на Ранчо Кордове.