В полиции Сакраменто появился славянский отдел

4292

“Кто не боится? – усмехаясь отвечает Кинда. – Если будут стрелять, буду принимать соответствующие меры, стрелять в ответ. Этому нас обучают”.

Полицейские не только выписывают штрафы нарушителям, задерживают угонщиков и стреляют в преступников. Возвращаясь в участок, мы проходим мимо десятков кубиклов, где в конце рабочего дня полицейские заполняют бумаги.

По теме: Как работает украинский иммигрант в полиции Сакраменто

“Вот сейчас Алексей при работе: поступил вызов насчет сексуального домогательства к ребенку, и он сейчас уединится и будет разговаривать с тем, кто подал это заявление, потом будет уже дальше решать, какие шаги предпринимать в соответствии с поступившей информацией”, – комментирует действие своих подопечных сержант Семерюк.

Зачем они идут в полицию?

Почему люди идут в полицию? Почему такие как Евгений, Алексей и Андрей заявляют о своем намерении служить обществу, нося оружие и полицейский жетон?

“Никогда не знаешь, что будет сегодня, одно и то же я бы, наверное, не смог делать, – отвечает русскоязычный сержант, сидя за компьютером в своем кабинете. – Мне нравится общаться, мне нравится выезжать [на патрулирование], мне нравится работать с ребятами, которые на меня сейчас работают – это дорожные полицейские, то есть, те, кого вы не хотите видеть в своем зеркале заднего вида. Если они мигают сзади вас на мотоцикле, вас останавливают, значит, вы нарушили! Горжусь, что славяне – тоже молодцы! Они не только смогли продвинуться, но и еще и с такими успехами! Поэтому мы многое от них ожидаем, молодцы! Ну, и, наконец, я смогу переложить на них часть звонков, которые я получаю от русского коммьюнити!”

ПО ТЕМЕ: Сколько “русских” жителей в Сакраменто?

По словам представителя пресс-службы сержанта Роджера Кинни, проходящие практику русскоязычные офицеры в скором будущем выйдут на самостоятельное патрулирование улиц Западного Сакраменто.

Став конгрессменом, шериф Сакраменто будет работать с РФ и Украиной

Став конгрессменом, шериф Сакраменто будет работать с РФ и Украиной

“Если они увидели нарушение, то остановят. Есть есть какая-то уважительная причина, я не знаю – если кто-то спешит куда-то, может быть, у него жена беременная, рожает в машине, он пытается доехать до больницы, или еще что-нибудь. Поэтому человек не только признает, он показывает, что он осознает нарушение, что он был невнимателен этого больше не повторится. Если же человеку все равно, и он считает, что ты его беспокоишь по пустякам, то скорее всего его придется научить через штраф”.

Как недавно заявил глава полицейского управления Сакраменто, процент преступности в столице продолжает расти вот уже второй квартал. В это же время буквально за рекой, в Западном Сакраменто, уровень преступности продолжает заметно падать. И в этом, я уверен, большая заслуга наших соотечественников-полицейскиx.

Руслан Гуржий, SlavicSac.com | Фото: MilaStudio