В Сакраменто арестовали второго участника вооруженного налета на одну из компаний Роклина, случившегося 12-го сентября этого года. Им оказался 27-летний Максим Закерничный, который скрывался от полиции на протяжение 10 дней. Ранее была также арестована его предполагаемая напарница – 19-летняя Инна Пиженко.

Полиция задержала вчера второго подозреваемого по делу об ограблении в Роклине. Им оказался проживающий в округе Сакраменто Максим Закерничный 1988 года рождения, которому удалось скрываться от полиции на протяжении десяти дней.

Как ранее сообщал “Славянский Сакраменто”, 12-го сентября в один из местных бизнесов ворвалась пара грабителей и угрожая оружием, потребовала у своих жертв деньги и ювелирные изделия. Покинули место преступления парень и девушка на угнанном “Мерседесе-ML350” и другом спортивном автомобиле.

Максим Захарчений
Максим Закерничный
Спустя некоторое время Инну Пиженко арестовали сотрудники полиции Розвилла на одном из перекрестков города. При ней были обнаружены украденные вещи. Позже детективами был найден второй автомобиль, брошенный соучастником Пиженко на одной из стоянок сети магазинов Home Depot в Сакраменто. Он был отбуксирован в полицейский участок для снятия отпечатков пальцев и проведения других анализов.

Сообщается, что сотрудникам правоохранительных органов удалось опознать и найти Закерничного благодаря обнаруженному в автомобиле напарницы удостоверению. Фотография мужчины на водительских правах совпадала с описанием свидетелей преступления и изображений с камер городского видеонаблюдения.

“Наши детективы всерьез принялись за расследование этого уголовного дела, – сказал капитан полиции Роклина Лон Милка, – и этот случай является тому подтверждением”.

Максим Закерничный был задержан полицией Сакраменто 21-го сентября и подозревается в хранении инструментов для взлома, наркотических веществ, а также в совершении вооруженного ограбления. Арестованный находится в тюрьме округа под залогом в 205 тыс. долларов. В данный момент он ожидает перевода в окружную тюрьму Аубурна.

Инна Пиженко содержится в тюрьме округа Плейсер под залогом в 300 тыс. долларов и обвиняется по трем статьям – хранении наркотиков, заговоре, а также в совершении вооруженного ограбления.

В Роклине арестована налетчица славянского происхождения

В Роклине арестована налетчица славянского происхождения

“Данный случай является примером быстрого реагирования со стороны наших сотрудников. Информация о подозрительном автомобиле была немедленно передана смежным органам Розвилла, которые обнаружили машину подозреваемой, – прокомментировал инцидент капитан Лон Милка, – мы благодарны сотрудникам Департамента полиции Розвилла за помощь в аресте опасной налетчицы”.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, Максим Закерничный уже задерживался полицией по подозрению в употреблении и продаже наркотиков (метамфетамина), а также за незаконное владение оружием. Согласно информации, опубликованной на сайте Верховного суда в Сакраменто, парень был приговорен к трем годам тюремного заключения и к четырем – условного.

По некоторой информации Пиженко ранее привлекалась к суду за домашнее насилие.