Полиция Роклина арестовала 19-летнюю Инну Пиженко, подозреваемую в ограблении местного бизнеса с применением огнестрельного оружия. Полиция просит помощи в обнаружении соучастника налетчицы, который скрывается от правоохранительных органов.

Пиженко со своим сообщником – неизвестным мужчиной, также вооруженным огнестрельным оружием, перед самым закрытием ворвались в офис, находящийся на Five Star Blvd. и потребовали деньги и ювелирные изделия. Преступление произошло вечером 12-го сентября.

Согласно рапорту правоохранительных органов налетчики также отобрали у своих жертв ключи от Mercedes-Benz модели ML350 и скрылись на двух машинах с места преступления.

Спустя некоторое время недалеко от места преступления была арестована Инна Пиженко. При ней были обнаружены украденные вещи.

Второй участник налета находится в бегах. Детективы описывают его как “белого мужчину ростом 6 футов, спортивного телосложения”. Преступник вооружен пистолетом и, возможно, передвигается на спортивном автомобиле, который использовался во время ограбления. Полиция Роклина просит помощи в поиске грабителя.

Инна Пиженко
Инна Пиженко

“Данный случай является примером быстрого реагирования со стороны наших сотрудников. Информация о подозрительном автомобиле была немедленно передана смежным органам Розвилла, которые обнаружили машину подозреваемой, – прокомментировал инцидент капитан Лон Милка, – мы благодарны сотрудникам Департамента полиции Розвилла за помощь в аресте опасной налетчицы”.

Пиженко заключена в тюрьму округа Плейсер под залог в размере $50 тыс. Девушка обвиняется по трем статьям калифорнийского Уголовного кодекса – в организации и участии в вооруженном ограблении, а также – владении наркотиков.