ФОТО: Max Whittaker/Reuters/Landov

Год назад 33 полицейских произвели более 600 выстрелов по автомобилю, в котором находились грабители банка вместе с тремя заложниками. В итоге, одна из заложниц, получившая 10 пулевых ранений от полицейских, погибла.

Эта информация была предоставлена в докладе, опубликованном в понедельник.

Отчет появился по мере того, как во вторник муж Мисти Холт-Сингх, одной из заложниц, убитых полицией в перестрелке, собрался подать гражданский иск против города Стоктон, утверждая, что полиция применила чрезмерную силу.

Авторы доклада пишут, что эпизод, имевший место 16 июля 2014 года, в результате которого полиция застрелила двух из трех подозреваемых после неудачного ограбления филиала Bank of the West, является одним из самых жестоких и хаотичных столкновений между полицейскими и преступниками в истории правоохранительных органов.

Около Стоктона строят город без криминала

Около Стоктона строят город без криминала

Джим Буйерманн, отставной начальник полиции Редландс (округ Сан-Бернардино), сказал, что доклад не писался с тем, чтобы «критиковать или обвинять сотрудников полицейского департамента Стоктона».

Двое заложниц сбежали: одна из них выпрыгнула из быстро движущегося автомобиля, другую выбросили после того, как один из подозреваемых случайно выстрелил в нее. Третья же заложница, 41-летняя Мисти Холт-Сингх, была убита полицейскими, она получила 10 пулевых ранений.

Пол Сингх, муж Холт-Сингх, во вторник планирует подать иск против города Стоктон. В начале этого года он уже проделывал эту процедуру.

«Информация о трагедии, которая произошла в тот день, только подтверждает, что полицейские Стоктона нарушили многочисленные стандартные протоколы полиции», – заявил в январе адвокат семьи, Грегори Бентли.