В Калифорнии расследуется убийство 25-летнего офицера полиции Лауры Перес. По предварительным данным, ее застрелил муж, Фредди Родас, который затем поджег дом и спрятал труп на складе.

Как сообщает The Los Angeles Times, женщина-полицейский, служившая в городе Эскондидо, была застрелена в своем доме в городе Мурриета. Фреди Родас выстрелил жене в грудь во время семейной ссоры, полагают следователи.

Тело лейтенанта было найдено в одном из помещений склада, расположенного неподалеку от Морено-Вэлли. Родас уже дал признательные показания и сообщил, где находится орудие убийства.

Четырехлетний ребенок пары, Сюзетта Перес, не пострадала во время инцидента. Соседи говорят, что девочка находилась рядом с отцом, когда он сжег дом и долго стоял, глядя на пожарище.

Лаура Перес начала работать в департаменте полиции Эскондидо в октябре прошлого года и в декабре окончила полицейскую академию, сообщается на странице Ассоциации полицейских Эскондидо в Facebook. “Все мы, мужчины и женщины, члены одной семьи – полицейских Эскондидо, шокированы трагической гибелью коллеги. Мы просим дать нам немного времени для того, чтобы горевать и заботиться о семье Лауры”, – говорится в заявлении шефа полиции города Крейга Картера.

Картер рассказал, что Перес была компетентным и энергичным офицером. После ее гибели полицейские создали мемориальный фонд, чтобы позаботиться о ее дочери. Ассоциация полицейских Эскондидо объявила о сборе пожертвований и предложила калифорнийцам собрать для маленькой Сюзетты одежду, игрушки и книги. Сбор идет прямо в вестибюле здания департамента.

Тем временем СМИ и соцсети растиражировали фотографию, на которой, возможно, Лаура Перес была запечатлена при жизни в последний раз. Ее передал коллегам убитой Маршалл Кроуфорд, который общался с лейтенантом Перес за пять дней до ее гибели.

Лаура Перес вернула ему украденный сотовый телефон жены, и растроганный Кроуфорд попросил ее сфотографироваться вместе с ним. “Она была мягким человеком, который умел делать свою работу. И держала себя с грацией и изяществом”, – рассказал житель Эскондидо журналистам NBS San Diego.

“Это были не 10 миллионов в золоте, но она была также счастлива вернуть нам сотовый телефон, как если бы вернула банку награбленное”, – говорит Кроуфорд. Он обратил внимание на энтузиазм и искренность женщины-полицейского.