В Калифорнии закрыто уголовное дело в отношении стюардессы из Екатеринбурга Марины Талашковой.
Россиянка была арестована по запросу властей США в Канаде в январе 2012 года после выполнения своего первого международного рейса. Ей и ещё пяти фигурантам дела предъявлялись обвинения в сговоре с целью отмывания денежных средств: они открывали банковские счета по поддельным документам и обналичивали поступавшие на них средства, которые переводились покупателями автомобилей, мотоциклов и катеров. Сумма незаконно переведённых средств превышала $5 млн.
После экстрадиции в США госпожа Талашкова заключила сделку со следствием и признала вину. Хотя ей грозило до двух с половиной лет лишения свободы, суд учёл время, проведённое под стражей в Канаде, и закрыл дело. Также россиянка обязана выплатить США $263,6 тыс.
По делу проходили ещё пять человек, среди которых россияне Юлия Мишина-Хеффрон и Сергей Бугаев, ранее осуждённые на пять лет восемь месяцев и два года шесть месяцев соответственно. Госпожа Мишина-Хеффрон и Корнелиу Вейкум считаются организаторами мошеннической схемы.




