Мать “сексуального бандита” собирает пожертвования

843

В Калифорнии новый оборот приняла история с публикацией фотографии 30-летнего предполагаемого гангстера Джереми Микса. Полицейский снимок показал подозреваемого таким привлекательным, что он моментально был объявлен секс-символом. Теперь этой популярностью сына решила воспользоваться мать Джереми: с помощью краудфандинга она собирает через интернет десятки тысяч долларов с намерением обеспечить отпрыску “справедливый суд”.

1662519_20140624190844.gif

Родительница Джереми Кэтрин Ангир создала страничку на сайте GoFundMe. С ее помощью она хочет собрать 25 тысяч долларов, пишет газета The Los Angeles Times.

Ангир утверждает, что деньги пойдут на оплату услуг адвокатов, которые будут защищать ее сына от сфабрикованных обвинений в бандитизме.

По словам женщины, Джереми является добропорядочным гражданином, а полицейские схватили его по пути на работу.

Кэтрин считает, что сына приняли за гангстера просто потому, что на его теле есть татуировки. “Он мой сын, и он очень милый. Пожалуйста, помогите добиться справедливого суда для него. Или же его закатают в тюрьму”, – приводит слова Ангир The Daily Mirror.

Страницей с информацией про сбор пожертвований для Микса поделились уже 24 тысячи пользователей. Она также собрала 175 тысяч “лайков”. Кроме того, от анонимных благотворителей поступило 4 тысячи долларов, которыми уголовник и его родственники могут распорядиться по своему усмотрению.

Напомним, Джереми Микс был арестован в городе Стоктон вместе с тремя другими предполагаемыми бандитами. Их подозревают в незаконном обороте оружия, причем именно Джереми следователи считают одним из самых жестоких и опасных преступников в Стоктоне и его окрестностях.

Микса задержали после того, как он отъехал на автомобиле от дома, в котором следователи собирались провести обыск. В салоне машины Джереми находились еще два человека, в том числе Терри Бейли, которого тоже подозревают в хранении оружия.

В автомобиле Микса полицейские обнаружили полуавтоматический пистолет калибра 9 мм и два магазина увеличенной емкости с патронами.

В 2002 году Джереми уже был осужден на 2 года тюрьмы за крупную кражу. По данным полиции, Микс и Бейли входят в банду Northside Gangster Crips.

Хвастаясь своими успехами, городское полицейское управление разместило фотографию пойманного Джереми Микса на своей странице в Facebook. Вероятно, потом полицейские горько пожалели об этом, поскольку популярность преступника побила все рекорды за двухлетний период существования полицейской интернет-странички.

Пользователи интернета были очарованы внешностью Джереми и назвали его самым сексуальным преступником в мире. Фотография Микса за сутки собрала почти 35 тысяч “лайков” и 11 тысяч комментариев.

“Оторвите от него кусочек для меня! Вау! Он слишком красив для тюрьмы”, – писала одна из воздыхательниц.

“Мужчина-мечта! Мне вообще все равно, какое преступление он совершил”, – вторила ей другая.

“Спасибо всем, кто оценил это фото и “принес” его в мою новостную ленту… Боже милостивый”, – восторгалась третья.

Одна из поклонниц готова была отправиться с таким кавалером прямо в тюрьму: “В какой он тюрьме? Я хочу, чтобы меня туда посадили”.

А кое-кто даже не прочь был принять смерть от рук такого плейбоя. “Будь моим убийцей”, – написала одна из фанаток Джереми.

“Боже мой, он может грабить мой дом и нападать на меня, когда захочет”, – радостно добавляла другая “добровольная жертва”.

Некоторые поклонницы выражали уверенность, что Джереми Микс станет их мужем.

Впрочем, пока Микс находится под арестом, а за его освобождение назначен залог в 900 тысяч долларов. Кроме того, Джереми оказался женат, а его супруга в ярости от того, что кто-то цинично пытается заигрывать с ее арестованным мужем.

“Он похитит твое сердце… и твой DVD”

Красоту Джереми Микса признает и мужская половина человечества. “По-моему, он действительно красив, – говорит профессор университета Рузвельта в Чикаго Гордон Пэтцер, который 30 лет изучает влияние личных качеств на коммуникацию в обществе. – Полагаю, что при встрече лицом к лицу мне следует его бояться. Но на снимке он выглядит сексуальным, приятным и привлекательным”.

Многолетние исследования социологов доказали, что люди, обладающие внешней красотой, могут рассчитывать на благосклонность общества. Им легче делать карьеру, а во время учебы им чаще делают поблажки. В преступной же среде эта закономерность выражается в том, что бандит-красавец получит меньший срок чем бандит с отталкивающей внешностью, считает профессор Пэтцер.

Однако впечатление от человеческой внешности может быть обманчивым. Это отражено в одном из интернет-мемов, в котором снимок плейбоя Джереми Микса сопровождает предостерегающая надпись: “Он похитит твое сердце… и твой DVD”.