В Сакраменто прошел двухдневный “Russian Festival”, объединяющий культурное наследие и благотворительность, сообщает «Диаспора». Мероприятие, изначально задуманное для сбора средств на строительство звонницы для пяти колоколов храма Вознесения Христова, превратилось в масштабный фестиваль с яркой программой и массовым участием прихожан и гостей.

Несмотря на дождливую погоду, фестиваль посетили сотни людей. Программа включала музыкальные выступления хора Свято-Вознесенской церкви, сольные исполнения русских романсов, концерты детских ансамблей «Родничок» и театральных коллективов, кукольные спектакли, мастер-классы фокусника и народные танцы группы «Росинка».

Также гости могли познакомиться с выставкой картин художников Валерия Кагунькина, Станислава Бабюка, Олега Турана и Валерия Казака, приобрести сувениры народных промыслов и блюда русской кухни.

Организаторы собрали 20 тысяч долларов на строительство звонницы. Настоятель храма, протоирей Павел Волменский, поблагодарил всех участников и подчеркнул духовное значение мероприятия, отметив, что фестиваль прошел в мире, любви и согласии.

Все желающие, кто не смог посетить праздник, могут пожертвовать средства на строительство звонницы по адресу: Holy Ascension Church, 714 13th Street, Sacramento, CA 95814.