Женщина расстреляла жителей индейской резервации

591

Женщина расстреляла четырех жителей индейской резервации на севере Калифорнии.

1392946770000-alturas-sheriff-jpg

Четверо жителей индейской резервации на севере Калифорнии около города Альтурас стали жертвами расстрела, который устроила 44-летняя женщина. Еще два человека пострадали во время бойни. Они госпитализированы в больницу в критическом состоянии.

Сообщается также, что, расстреляв всю обойму, Шерри Роадес схватила нож и вонзила его еще в одного человека.

По данным шефа полиции Альтураса, жертвами 44-летней американки стали две женщины 19 и 45 лет и двое мужчин 30 и 50 лет. При этом в числе убитых оказался и глава племени.  О произошедшем в полицию сообщил один из очевидцев, которому удалось бежать.

Шеф местной полиции также сообщил, что на собрании, с участниками которого расправилась женщина, должен был решаться вопрос о выселении Роадес по кличке “Хлыст” и ее сына из общины, сообщает НТВ.

Во время совета злоумышленница достала оружие и расстреляла четырех старейшин. Пятый участник совета пытался убежать, но был настигнут пулей. Когда у Лэш закончились патроны, она схватила нож мясника и ранила шестого индейца.

Одному человеку удалось добраться пешком до полицейского участка и сообщить о случившемся. Женщину задержали, когда она шла по улице с окровавленным ножом в руках. Двое пострадавших, получивших огнестрельное и колото-резаное ранение, доставлены в больницу.

Сидарвилл ранчериа — это официально признанное властями США племя из 35 человек, проживающее в округа Модок. Этот населенный пункт расположен в 55 милях от границы с Орегоном и в 35 милях от границы с Невадой. Известно также, что ранее Роадес какое-то время была лидером общины.


По теме:
Растет количество психически неуравновешенных подростков, В Сакраменто афроамериканцы убили русского парня