Активисты со всей Калифорнии 7 апреля 2014 года присоединятся к отделению Армянского национального комитета Америки в западном регионе США в рамках его ежегодного агитационного мероприятия в Сакраменто, сообщили в пресс-службе отделения Армянского национального комитета Америки в западном регионе США.

CaliforniaCapitalС 2002 года американские армяне со всего штата вместе с армяно-американской организацией и Законодательным собранием Калифорнии отмечают годовщину Геноцида армян в Капитолии. «Помимо того что мы чтим память 1,5 млн. погибших во время геноцида, этот день также предоставляет возможности нашей общине, поскольку активисты встречаются в Капитолии со своими представителями и обсуждают проблемы, волнующие нашу общину»,– заявила исполнительный директор отделения Армянского национального комитета Америки в западном регионе США Элен Асатрян.

В этом году мероприятия по поводу 99-й годовщины Геноцида армян начнутся с церемонии в Сенате и Законодательном собрании Калифорнии, где законодатели смогут выступить на тему геноцида. После этого пройдет голосование по резолюции о Геноциде армян. Участники встретятся с законодателями в течение дня, чтобы поднять актуальные вопросы, представляющие интерес для американских армян, а затем будут присутствовать на приеме с членами законодательного органа.