Музыкальный пикник тракиста в Сакраменто

833

В Сакраменто прошел очередной ежегодный фестиваль американских дальнобойщиков. Сегодня парк “Вифания” принял несколько тысяч посетителей, деятельность которых так или иначе связана с траковским бизнесом в США.

[rev_slider trackers]

Для жителей Сакраменто представилась очередная возможность встретиться, пообщаться и вместе со своими семьями провести очередной уикенд на открытом воздухе. На сцене, устроенной из платформ большегрузных трейлеров весь день гремела музыка и выступали ведущие, развлекавшие собравшуюся толпу. Тут же, на лужайке можно было полакомиться разнообразными блюдами и угощениями.

“Я безмерно счастлив видеть пришедших сюда людей”, – сказал мне певец из Киева, Владимир Лимаренко, исполнявший одну из своих цыганских баллад. – Очень приятно выступать на американской сцене, развлекая соотечественников своим творчеством!”

“Я был на ярмарке тракистов в прошлом году, – вторит ему другой водитель, – дело в том, что здесь можно свободно пообщаться с коллегами, поделиться опытом и послушать музыку в непринужденной атмосфере”.

Напротив магазина запчастей, департамент шерифа представил свою социальную программу работы с подростками.

“Наша организация разработала специальную программу, позволяющую сблизить молодежь и представителей правоохранительных структур”, – сказала молодая афроамериканка, являющаяся помощником местного шерифа.

Мероприятие стало заключительным этапом художественного конкурса песен и стихотворений на автомобильную тему, которое вот уже второй раз проводится среди водителей и их жен.

В этом году победителем творческого конкурса стала Алла Черницкая, написавшая стихи на песню “Одиноко орёл в поднебесье парит”, которую исполнил Виктор Степус из Массачусетса.

Организатор и главный продюсер праздника, компания USKO Express уже выпустила музыкальный диск с произведениями всех исполнителей, который можно приобрести, связавшись с представителями компании.

“Я чрезвычайно рад предоставить очередной проект, который вызвал необычайный интерес во всех сферах нашего общества, – говорит президент тракинговой компании, Владимир Скоц. – Наша цель – предоставить определенную площадку для творческого развития, развлечения и общения людей, задействованных в области грузоперевозок”.

“Это нелегкая и чрезвычайно опасная профессия, – сказал музыкант и композитор из Орегона, Сергей Брикса, – поэтому я хочу от всего сердца пожелать всем тракистам удачи на дорогах и счастья в семейной жизни!”

Фоторепортаж: Праздник тракиста 2013