Такой вывод сделала международная консалтинговая группа, базирующаяся в Ванкувере. После изучения перспектив бизнеса и туризма крупных городов США, консультанты сделали вывод о лидерстве Лос-Анджелеса. Нью-Йорк стал вторым в этом рейтинге.

0-mdКак пишет сайт “Ваш туризм” один из экспертов консалтинговой компании, Лос-Анджелес занимает лидирующие позиции в области туризма в США уже третий год подряд, приняв 42200000 туристов в 2013 году, которые потратили в городе $ 18,4 млрд.

Из каких же стран сюда приезжают больше всего? Прежде всего, из Китая – страны, в которой зафиксирован туристический бум еще пять лет назад.

В прошлом году, Лос-Анджелес приветствовал 570000 туристов из Китая – это больше по сравнению с 2012 годом на 21-процентов.

И с запуском агрессивной кампании под названием Nihao Китай (Nihao означает привет на китайском языке), Нью-Йорк надеется стать главным соперником своего коллеги на восточном побережье. К 2020 году Нью-Йорк желает увеличить число китайских посетителей с целью довести число туристов до 2 миллионов в 2020 году.

С ростом числа туристов увеличивается денежный поток, вливающийся в город, что в свою очередь требует строительство гостиниц с развитием свыше $ 1 млрд. Такими отелями стали Wilshire Grand, Waldorf-Astoria и недавно открывшийся Ace Hotel.

Вот топ-10 лучших туристических городов США:

1. Лос-Анджелес
2. Нью-Йорк
3. Даллас / Форт-Уэрт, Техас
4. Чикаго
5. Сан – Франциско
6. Лас-Вегас
7. Сан – Диего
8. Денвер
9. Филадельфия
10. Майами