Цены на недвижимость в Сакраменто ещё долго не будут снижаться. Свежая статистика по недвижимости в Сакраменто показывает стабильный уровень продаж и 50-процентное увеличение количества домов на рынке, сообщает во вторник Fox News.

Это хороший признак, свидетельствующий о подъёме местной экономики. Основная часть выставленных на продажу объектов недвижимости находится в верхнем ценовом диапазоне, от 375 до 750 тысяч долларов. Большинство из них расположены в округах Плейсер и Эль-Дорадо.

Но для начинающих покупателей, ищущих дома по цене ниже средней (358 тысяч долларов), ничего особенно хорошего в этом нет.

Гарсия Ши, президент Ассоциации риелторов Сакраменто, утверждает, что тем, кто собирается продать свою недвижимость, беспокоиться не о чем.

«Сейчас отличное время для продажи, особенно если ваш дом стоит менее 300 тысяч долларов. Вы скорее всего получите сразу несколько предложений, тем более если дом находится в хорошем состоянии», – говорит он.

Интересно: Компания начала производство прозрачных солнечных панелей

По словам Гарсии Ши, благодаря сильной экономике, принятым финансовым мерам против новых «мыльных пузырей» и притоку покупателей из Залива цены на недвижимость ещё долго не будут снижаться.

«Всем приобретающим дома, способным собрать начальный капитал и получить финансирование, следует заняться покупкой немедленно», – считает он.

Средняя цена домов по региону составила в июне 408 тысяч долларов, рекордный показатель с 2007 года. На высокий результат повлияли цифры продаж дорогой недвижимости в округах Плейсер и Эль-Дорадо.

Ранее сообщалось о том, что мае этого года в США зафиксированы рекордно низкие ставки по ипотечным кредитам.