Apple недавно объявила о проведении медиа-события 9 марта, получившего название «Spring Forward». Оглашенная дата стремительно приближается, а это значит, что компании необходимо подготовить площадку, которая была выбрана для данного события. Мероприятие пройдет в Yerba Buena Center for the Arts в Сан-Франциско. Отмечается, что Apple уже использовала данное место для проведения различных мероприятий.

Недавно в сети появились несколько фотографий с места проведения «Spring Forward», на которых видно, что началось строительство дополнительной площадки. Предполагается, что отведена она будет под демонстрацию первого носимого гаджета компании.

На фотографиях, опубликованных порталом 9 to 5 Mac, изображено белое тентовое сооружение, установленное недалеко от Yerba Buena Center. Уточняется, что рядом с постройкой можно легко заметить охранников, одетых в футболки с надписью «Apple Security». Они патрулируют близлежащую территорию. Это еще одно подтверждение того, что сооружение «примет участие» в пресс-конференции Apple.

Компания использовала похожую постройку в сентябре в Flint Center во время представления Apple Watch/iPhone 6. Это пространство было использовано не только для демонстрации различных конфигураций часов Аpple, но и для того, чтобы журналисты могли опробовать платежные демо-терминалы системы Apple Pay, пишет сегодня Smartwatchpro.